Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Из Книги Искра Времени.

27. Черную дыру можно назвать первородным магнитным центром любого космического образования и в равной степени человека. На самом деле, принцип насоса, или привлечения невостребованных энергий, заложен в работе сердца.

Притяжение и гравитация являют собой принцип работы Космического Магнита в разном масштабе. Прежде чем планетное кольцо было образовано, в пространстве начал вращение мыслеобраз, в котором в готовом виде уже была заложена идея построения, или смысл создания, всей Солнечной системы.

В центре самого Солнца присутствует структура, которая внешне кажется вакуумом. А на деле, это зерно сгущенной духовной энергии, которое Славянские Веды именуют Иглой. Это семя будущего космического построения, которое привлекает своей мощью силы стихий, находящиеся в пространстве, — от метеорной пыли до воды и огня. Эфирная составляющая окружает своим коконом это магнитное зерно. И чем стремительнее вращение этого невидимого центра, тем выше частота вибраций, излучаемых этим объектом. Вращение, превращенное в ток, движет всем космосом.


http://znakisveta.ru/iskrv_vyd.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
"Солнечные мальчики" из Пакистана стали загадкой века.

В Пакистане медики так и не смогли объяснить феномен двух братьев, тела которых после захода солнца разбивает паралич, передает портал ScienceAlert.

Сообщается, что с начала этого года 9-летний Абдул Рашид и его 13-летний брат Ахмед Шоаиб проходят курс лечения в клинике Исламабада. В течение дня мальчики, которых прозвали солнечными, ведут себя нормально - гуляют на улице, играют со сверстниками. Но после захода солнца полностью утрачивают двигательные способности. Они не могут принимать пищу, двигать руками и ногами, говорить и открывать глаза. С восходом способности к ним возвращаются.
Медики провели уже свыше 300 тестов, однако не смогли установить причину впадения детей в вегетативное состояние. Теория о том, что они питаются прямой солнечной энергией и без нее не могут нормально жить, подтверждения не нашла. Мальчиков днем помещали в абсолютно темные помещения, куда не проникал солнечный свет. На их поведении это не отражалось. То есть на организмы влияет не освещение, а время суток.
По словам профессора Джаведа Акрама из Пакистанского института медицинских наук, это первый подобный случай, ставший медицинской загадкой века. Врачи рассматривают несколько версий. По одной из них, виновата генетическая аномалия из-за кровосмешения - родители мальчиков являются двоюродными братом и сестрой. Ученые также не исключают воздействия на организмы сторонних факторов. В селе, где проживает семья, недавно были отобраны образцы воздуха и почвы. Вместе с пробами крови братьев их отправили на исследование в ведущие лаборатории мира.
https://rg.ru/2016/11/16/solnechnye-mal ... -veka.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 04 май 2020, 20:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 396
Ученые обнаружили таинственные волны, сопровождающие оплодотворение.
.....
Как только яйцеклетка оплодотворена, миллиарды белков растекаются по ее поверхности, формируя головокружительный каскад вихревых узоров. Благодаря современным электронным микроскопам мы можем увидеть, как запускается процесс деления клеток.
....
Поразительно, что аналогичные процессы можно наблюдать как на крошечных масштабах, так и на невообразимо больших. Например, похожие вихри фиксируются в биоэлектрических сигналах в сердце и мозге, а также наблюдаются в планетарных атмосферах и внутри галактик.
.....
Эксперименты проводились на морских звездах, которым вводили гормон, имитирующий начало оплодотворения. После этого белок Rho-GTP начинал пульсировать через мембрану с определенной частотой, а результаты фиксировались при помощи микроскопа. Изменяя концентрацию гормона, исследователи смогли менять частоту сигналов, распространяющихся по всей поверхности яйца.
.....
Влияя на работу системы и анализируя многочисленные модели, ученые установили, что такое же поведение свойственно другим системам. Все, что мы видим и знаем, взаимодействует друг с другом при помощи таинственных волн.

https://zen.yandex.ru/media/thespaceway ... 18844cca10


Вложения:
Волны..png
Волны..png [ 535.2 КБ | Просмотров: 747 ]
Волны2..png
Волны2..png [ 217.94 КБ | Просмотров: 747 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Кубок жизни.

Таинственный артефакт физик-ядерщик нашел на месте падения Тунгусского метеорита.


“Такого ни у кого на Земле нет. Вода в нем становится живой. Это оттуда”, — указав пальцем в небо, 102-летний Кирилл Кабанов, предчувствуя скорую смерть, передал своему правнуку диковинную вещицу. Кубок, который старик когда-то привез из экспедиции в Подкаменную Тунгуску, на место падения метеорита.

Через несколько дней после того, как правнук с наследством уехал, бывший хранитель кубка умер. Прошло несколько лет, и подаренная прадедом вещь изменила жизнь обычного жителя Краснодара Игоря Подухевича и всей его семьи. Спецкор “МК” отправилась в столицу Кубани — из первых уст услышать историю чудо-кубка.

Чаша с картинками

Игорь Подухевич встретил меня у калитки своего дома в центре Краснодара словами: “Только не подумайте, что я маг или экстрасенс, ни в коем случае! Я вообще не верю в мистику, я верю только в науку. Но наука не может объяснить, что происходит. Идемте внутрь, сами все увидите...”

Стол во дворе уставлен пятилитровыми баклажками. “Та самая живая вода, которую я готовлю с помощью кубка. Все бутыли на заказ, люди приезжают и берут по 6—8 баллонов. Раз в неделю я забираю кубок из банковского сейфа, где он хранится, и дома заряжаю воду по рецепту прадеда на протяжении 20 часов”, — поясняет хозяин.

Супруга Игоря Ирина бережно достает доставшееся от прадеда наследство и протирает полотенцем. Пробивающиеся через окно редкие солнечные лучи играют на темно-сером металле.На первый взгляд — обыкновенная железная форма, небольшого размера, даже меньше бокала под шампанское. “И что в нем такого удивительного...” — сидя с кубком в руках напротив четы Подухевич, пытаюсь не показать, что несколько разочарована. Но тут вещица вдруг вся заиграла. С каждым оборотом кубок стал “открывать” мне все новые и новые картинки. Как узоры на оледеневшем окне, на стенках кубка появлялись то маленькая девочка в образе ангела, то всадники, то дом в лесу, то женщина с младенцем на руках... Хозяева только улыбнулись — то-то же.

— Мы с Игорем долгое время не видели никаких изображений. И когда люди говорили, что видят разные картинки, мы только переглядывались — может, им мерещится… Теперь и мы сами все видим, кубок открывает свои образы практически всем. Некоторые чуть ли ни на колени перед ним становятся, хватаются за голову и твердят, что это та самая Граалева чаша… Вот и в местных газетах не раз использовали формулировку — дескать, в Краснодарском крае найдена чаша Грааля, — рассказывает Ирина Подухевич. — А ведь я сама еще три года назад посмеивалась над супругом, что он воду настаивает, носится с этим кубком, куда-то его возит, люди к нему отовсюду приезжают за помощью, водой машину под завязку забивают. Не верю я во все это, я скептик. Хотя то, что наша дочь не стала инвалидом, и то, что я сама до сих пор жива после тяжелой болезни, — это факт…

“В 97 лет прадед все делал как молодой здоровый мужик!”

— Совсем не нравится мне ваш кашель. Разговор у нас будет долгим. Так что пока сидим, пейте мою настойку из кубка мелкими глотками.

Подухевич ставит перед мной наполненный сосуд.

— Расскажите с самого начала, как кубок попал в вашу семью и что в нем такого необыкновенного? — начинаю я разговор, отпивая воду из прадедовой находки.

— Мой прадед Кирилл Кабанов был физик-ядерщик. В начале 60-х в составе экспедиции он попал в Подкаменную Тунгуску. А вернувшись домой, в Винницкую область на Западную Украину, он привез кубок. С этой вещью он не расставался никогда, пил все время только из него, когда ложился спать, клал его под подушку. Родные внимания на этом не заостряли — мало ли у кого какие причуды. О том, что кубок какой-то особенный, старик никогда никому до меня не рассказывал. Когда я, уже живя в Краснодаре, приезжал к родне на Западную Украину, я только диву давался — откуда у прадеда такое богатырское здоровье, если учесть, что за профессия у него была.

Помню, когда Кириллу Кабанову было 97 лет, мы поехали на рыбалку, так он удочку закидывал, как здоровенный мужик, подальше меня. Стали рубить дрова, я было сам начал, а старик говорит: “Отойди, я буду рубить, я каждый день этим занимаюсь”. После чего он меня грибы собирать позвал. Я хоть и человек крепкий, но по лесу за ним угнаться не мог. Когда пришли домой, я думал: ну все, дед теперь не встанет… Не тут-то было: он со мной еще в баньку по-черному пошел. А после парилки за столом на равных горилку пил. Вот так вкратце о нем. До последнего дня своей жизни — а прожил он 102 года — Кабанов был в хорошей физической форме и здравом уме, ни в чьей помощи не нуждался.

Вся история началась за пять дней до смерти физика-ядерщика. В 2004 году в краснодарском доме Игоря Подухевича раздался звонок. “Я умираю, приезжай срочно, мне нужно тебе кое-что передать”. И Игорь помчался в Винницкую область.

— “Игорь, жить мне осталось совсем недолго. И перед тем, как отойти в мир иной, я хочу открыть тебе один секрет и передать на дальнейшее хранение одну вещь”, — с этим словами старик достал кубок. Он рассказал мне о том, что нашел его во время экспедиции в Подкаменную Тунгуску, но без каких-либо подробностей. А дальше прадед произнес как заклятие вот что: “Такого ни у кого на Земле нет, это оттуда… Жаль, что он мне в шестидесятилетнем возрасте попал в руки, если б раньше — я еще лет пятьдесят прожил бы”, — вспоминает Подухевич. — Потом умирающий родственник стал учить меня, как с помощью кубка заряжать воду. Я, конечно, все выслушал, кубок взял, но серьезного значения услышанному не придал. Да что там — я был уверен, что старик впал в маразм на исходе земной жизни… И тем не менее раз он мне его завещал и назначил меня следующим хранителем своей реликвии, я обязан был забрать кубок себе домой.

Над доставшимся от прадеда наследством домашние Игоря только посмеялись — вот “озолотил” старик… Кубок Подухевич поставил в гараже. Когда хозяин дома собирался на рыбалку и складывал в гараже снасти, кубок служил пепельницей. Иного применения за почти два года вещице в доме не нашлось. Все изменилось в 2006 году.

Врачи были уверены, что дочь останется инвалидом

— 2 января 2006 года в моей семье случилось большое несчастье. Наша единственная дочь Илона попала в аварию. Автокатастрофа была страшной силы, лобовое столкновение, машины горели, при этом дочь сидела на сиденье рядом с водителем. Выжила она чудом, но диагноз, который озвучили доктора, был просто убийственный. — Игоря по сей день передергивает, когда он вспоминает медицинское заключение. — По сути говоря, у нее было шесть травм, несовместимых с жизнью. За несколько операций девочку буквально собирали по частям.

10 января состоялся врачебный консилиум. Эскулапы сказали родителям: Илона сможет встать на костыли не раньше июня и останется инвалидом на всю жизнь. Кроме того, вероятно, потребуется еще несколько операций в ближайшее время. На свой страх и риск отец попросил у докторов разрешения на реанимобиле забрать ребенка домой — ведь там и стены помогают. Нехотя врачи согласились, с тем условием, что в конце марта пациентку привезут непременно на “скорой помощи” в стационар республиканской клинической больницы на медосмотр.

— Так с полуживой дочерью на руках мы оказались дома. Я стал полностью седой, жена выплакала все глаза. Мы страшно боялись потерять нашу девочку… Не знаю, что стукнуло мне в голову, но только в тот вечер я побежал в гараж за кубком, вспомнив про рассказы прадеда о живой воде. Я принес его, стал мыть, чистить. С этого момента Илона начала пить из него исключительно все. Жена со мной ругалась: мало ли что это за дрянь, а ты еще тяжелобольного ребенка из нее поишь! Но я был словно одержим и никого не слушал. 28 февраля посреди ночи я услышал крик дочери: “Папа, папа!” Я прибежал в ее комнату и увидел, что она сама встала с кровати… 2 марта Илона сама сидела за столом, а после 10 марта мы с ней поехали в больницу, и она на своих ногах без помощи поднялась на третий этаж. Врачи не поверили своим глазам. По результатам снимка хирург заявил, что кости срослись, будто прошло уже полтора года после аварии. А разрыва поджелудочной железы рентген вообще не показал! Внутренние органы были в таком состоянии, словно и не было той страшной автокатастрофы. А прошло всего-то два месяца! Сейчас Илона заканчивает университет, никакой инвалидности нет и в помине, — эмоционально рассказывает Игорь.

— За без малого пять лет — сотни примеров того, как люди выздоравливали от разных болезней, пропив воду из кубка, — утверждает Подухевич. — Многие случаи выздоровления подтверждены официальными медицинскими заключениями.

Я обратилась к людям, которые брали воду у Игоря, чтобы те поделились своим мнением о целебных свойствах воды. “Меня мучила сильнейшая подагра. Правую кисть руки раздуло, как шар. И ничего не помогало. Я человек серьезный, в потусторонние силы не особенно верю. Но одна знакомая, когда я уже был на грани отчаяния, посоветовала мне съездить в Краснодар к некому Подухевичу и попить воды из кубка. Когда я к нему приехал, я даже не мог здороваться, рука болела ужасно. Но прошло буквально пара месяцев, как я пил воду, и я пошел на поправку. Отечность спала, на кисти руки стало даже видно косточки! А их я не видел у себя на протяжении долгого времени! Игорь — молодец, здорово он людям помогает”, — поделился со мной Владимир Стародубцев из Туапсе.

То, что вода, которую готовит Подухевич, имеет силу, подтвердил и еще один “пациент” — Владимир Хамаев из Тимашевска: “Воду я пью уже почти год. И благодаря этому избавился наконец от одной неприятной мужской болезни. Кроме этого, еще и от разных болячек по мелочи. С удовольствием пил бы воду из кубка постоянно вместо воды из-под крана, но где ж ее столько взять? Не я один ведь такой нуждающийся. Поэтому пью только необходимую норму — пол-литра в день”.

“Имеет внеземное происхождение”

Когда случаев излечения людей после приема воды из кубка стало уже очень много, Подухевич решил обратиться к науке. Быть может, есть научное объяснение того, что происходит, — кроме известного эффекта плацебо, когда людей излечивает скорее уверенность в “лечебности”, чем реальное влияние на организм “медикамента”. Различные экспертизы и анализы делали десятки видных российских ученых. Начали с того, что попытались выяснить, из какого материала сделан кубок и каким путем.

Экспертное исследование состава кубка Саратовской лабораторией судебной экспертизы показало, что основой материала является чистый кремний — 90,5%, основная примесь — никель в количестве 5,1%, в качестве примесей — 1,1% кальция, 1,5% железа, 0,89% осмия, а в микропримеси входят малые доли содержания неодима (0,3%), селена (0,1%), брома (0,1%), фосфора (0,1%) и кобальта (0,1%). Вот и в заключении Института геологии и минералогии Сибирского отделения РАН черным по белому написано: “…образец, взятый из “Кубка” (порошково-кристаллическая масса 1,2 грамма), имеет стально-черный цвет и металлический блеск, по своему химическому составу состоит: основной материал — кремний, примеси — калий, никель, железо, осмий, неодим, селен, бром, фосфор, кобальт. Анализ химического состава производился с использованием рентгено-спектрального микроанализа. По всей вероятности, данный образец имеет внеземную природу (другое соотношение изотопов)”.

Эти заключения я попросила прокомментировать доктора геологоминералогических наук Института геологии и минералогии СО РАН Ольгу ТУРКИНУ.

— Химический состав, который определен для этого образца, не соответсвует природным земным объектам. И скорее всего, имеет искусственное происхождение. Доказать, что этот образец имеет внеземное происхождение, можно с помощью изотопного состава. Изотопный состав твердого вещества во вселенной различается по некоторым элементам, но не по всем. В частности, различается по кислороду. По другим элементам это зависит от возраста образца.

Кроме того специалисты не смогли прийти к единому мнению о том, каким способом кубок мог быть изготовлен. Токарная обработка на кубке отсутствует — значит, этим путем он не мог быть сделан. Хотя остается загадка — каким образом тогда появляются витиеватые рисунки и окольцовки на изделии… Но это явно не гравировка, не «травление», а родное украшение. Есть еще один способ изготовить такой сосуд — литье. В том, что изделие изготовлено таким образом, уверен реставратор изделий из металлов Краснодарского историко-археологического музея Александр Емельянов: «На кубке имеются литниковые следы. Скорее всего, чаша сделана именно таким способом». А вот у военного инженера из Санкт-Петербурга Николая Лебедева, исследователя чудес Тунгусского метеорита, другое мнение. Лебедев считает, что кубок изготовили по методу Чохральского, то есть путем выращивания кристаллов.

Игорь Подухевич также обратился к ученым, чтобы они выяснили, меняются ли свойства воды, когда она контактирует с кубком.

— В апреле 2009 года на кафедре органической химии и технологий Кубанского государственного университета был проведен мультиэлементный анализ воды. Для эксперимента использовали продукт бидистилляции воды из городской сети водоснабжения. Взяли восемь образцов воды — четыре для контакта с кубком и четыре для контакта с обычным куском кремния, ведь кубок более чем на 90 процентов состоит из него. А значит, изменение свойств, если оно будет, должно быть одинаковым. Контактировали по времени — 30 минут, 60 минут, 120 минут и 20 часов. В результате у тех образцов, в которых находился кремний, никаких изменений ученые не обнаружили. Наибольшие изменения произошли с образцом, который 20 часов находился в изделии “Кубок”, — с придыханием рассказывает Игорь. — Только представьте: в сравнении с исходными данными содержание меди в этом образце увеличилось в 25 раз, циркония — в 10 раз, молибдена — в 40 раз, а содержание серебра в 100 раз уменьшилось! Как могло увеличиться количество меди, циркония, молибдена, если этих элементов вообще нет в составе кубка! Как сказали специалисты, ошибка измерений исключена. Но в то же время указать какие-либо объективные причины этих измерений наука не может... Я стал задумываться, откуда вообще эта вещь — от бога или от дьявола. И пошел в наш храм Всех скорбящих радость, поговорил с отцом Константином, все рассказал, показал кубок. Священнослужитель вынес свой вердикт: в этом сосуде есть сила Божья, потому он и помогает людям. С тех пор воду, настоянную в кубке, пьют и прихожане в церкви, и сами батюшки…

Тогда, накануне смерти, не хватило у меня ума расспросить как следует обо всем у прадеда, неправильно я себя повел, всем своим видом показывая ему, что я в это не верю, что мне все это неинтересно. А ведь многое мог бы от старика узнать. Теперь я не сомневаюсь, что кубок обладает загадочной лечебно-энергетической силой и вода, побывавшая в нем, способна излечить от многих болезней. Но в то же время я не чувствую себя хранителем этого кубка, мне тяжело. Я и в банке храню прадедову находку, чтобы как-то обезопасить себя и свою семью. Потому как уже не раз к нам приходили разные люди с намерением заполучить уникальную вещь... — печалится Игорь Подухевич.

К тому же, как намекнул мне собеседник, родственники с Западной Украины, когда Игорь рассказал им о чудо-кубке, теперь не оставляют семью Подухевичей в покое и настаивают на том, чтобы реликвию продать, а деньги поделить... Что и говорить — война за кубок, прямо как в древности.

Краснодар—Москва.
https://www.mk.ru/social/2010/10/19/537 ... hizni.html


Вложения:
Кубок 1..png
Кубок 1..png [ 338.05 КБ | Просмотров: 740 ]
Кубок 2..png
Кубок 2..png [ 366.97 КБ | Просмотров: 740 ]
Кубок 3..png
Кубок 3..png [ 609.58 КБ | Просмотров: 740 ]
Кубок 4..png
Кубок 4..png [ 648 КБ | Просмотров: 740 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 21:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 396
Книга Весть Беспредельности.
12 февраля 2004 - 2 декабря 2004
http://znakisveta.ru/vestbp.html

24. Самыми вредящими тверди землетрясениями являются сдвиги пластов около полюсов. В прежние времена этим пытались воспользоваться темные для взрыва планеты, чтобы остановить натиск пространственных лучей, идущих на перерождение ветхого сознания. Были применены величайшие по выдаче энергии меры со стороны Владык и великой Матери Урусвати и ее окружения. Облако ледяных паров и метеорный снег гасили враждебные посылки. И попытка А. взорвать ядерные заряды в месте схождения земных пластов была предотвращена. Но попытки этого чудовищного преступления еще могут повторяться безумными двуногими.

Из искр соберем новый огонь шестой расы. В раскрытые двери будущего входит восход нового цикла. Свершается тайна великого поворота человеческой эволюции.



Из сообщений ТАСС.
27 мая 2020 года.
https://tass.ru/kosmos/8583001


Рогозин: идея Маска бомбить Марс станет прикрытием для выведения ядерного оружия в космос.
......
Ранее Маск предложил терраформировать Марс (создать условия для земной жизни - прим. ТАСС), проведя большую серию термоядерных взрывов на полюсах планеты. По идее главы SpaceX, это приведет к испарению замерзшего углекислого газа, из которого состоят ледяные шапки полюсов Марса. Испарившийся газ сделает атмосферу планеты более плотной и вызовет парниковый эффект, что приведет к повышению температуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 22:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 396
Солнечное затмение 21 июня 2020 года.


Вложения:
Солнечное затмение 21.06.2020.png
Солнечное затмение 21.06.2020.png [ 269.17 КБ | Просмотров: 699 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 396
Из Книги Стрела Духа.

16 августа 2018 г.

80. Все отложения в Чаше — это скопление световых кристаллов, гранул фохата, на которых записаны самые значительные достижения нашего прошлого. При желании возможно оживить все подробности наших исканий. И потому действия должны быть совершенными: иначе придется исправлять их последствия долгие-долгие годы.

Обнаружено редчайшее по качеству гамма-излучение, которое поворачивает время вспять. Когда данные о последующем приходят раньше, чем о предыдущем, это напоминает эксперименты с зеркалами Козырева, которые проводились в Заполярье. Видимо, в космическом пространстве существуют потоки времени, которые движутся как бы в громадной ленте Мебиуса. Да и сама природа времени может быть таковой.

Теория Трисмегиста о Вечном Миге наводит на мысль о том, что в глубокой древности люди знали о времени гораздо больше, чем сейчас, и что их познания были намного глубже и предметнее. Они имели способность управлять временем, на что косвенно указывает обряд возобновления жизни, когда после некоторых процедур фараон, достигший глубокой старости, в течение трех месяцев и трех дней омолаживался до уровня сорокалетнего мужчины, с полным восстановлением всех физических функций, после чего был способен править еще тридцать лет. И такой обряд мог проводиться несколько раз — в определенных случаях до семи процедур. Описаны случаи, когда храмовые жрецы, проводившие обряд, менялись, даже не зная истинного возраста Владыки Египта. Но в этом смысле самые значительные феномены наблюдаются у Великих Учителей, когда даже спустя тысячи лет земной жизни они не меняют ни своей внешности, ни своего видимого возраста.

А то, что существуют зеркала времени великих гор планеты, известно всем. И в этом плане не один только Кайлас как сосуд бессмертия задействован. Имеются маяки и источники молодости, около которых люди живут очень долго. И легенда об источнике вечной молодости — совсем не вымысел, но просочившаяся в человеческую среду секретная информация, которая не может быть разглашена при нынешнем уровне морали: иначе тьма использует это как дополнительный фактор управления миром и механизм утверждения себя на долгое время.

Труд позволяет наполнять время достойным содержанием и продлевать человеческую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 22:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 396
Из Книги Кипение Времени.



220. Некоторые люди рождаются, для того чтобы искривлять пространство. А другие — чтобы вмешиваться во временные течения, искривляя их русло. Стирая чистые начертания времени, они превращают его в навязанную ими суетливость или искусственное уплотнение, ускоренное ими или, наоборот, замедленное, широко или узко используемое. Само уплотнение времени позволяет работать во внутренней его беспредельности, растягивая и расширяя возможность мгновения для более рационального использования скрытых резервов его текучести и таинственной энергии, неизвестно откуда появляющейся. Для одних остановка времени связана с желанием вечно оставаться молодыми, не старея телом. Для других — это возможность трудиться без ограничений, когда для них существует постоянный его дефицит. Само уплотнение времени дает способность познавать или постигать значительно интенсивнее и плотнее.

Достижения человечества за последние сто лет превосходят таковые за все предыдущие две тысячи лет. Конечно же, в этом утверждении есть определенная надуманность. Но все же, научные открытия, по которым мы привыкли оценивать саморазвитие общества за последний век, были столь удивительны и стремительны, что иначе как уплотнением времени это объяснить невозможно.

Если эпоха Ренессанса привнесла культурные достижения в жизнь человеческую, то двадцатый век усилил технократическую сторону жизни людей, подчинив ее себе и сделав сам процесс мышления более механичным, потому что заимел множество помощников в виде электронных устройств. Человечество постепенно вручило часть своих психических сил машинам, что в некоторой мере вполне оправданно, если дух человеческий занят делами более важными.

Временные каверны не связаны с зонами уплотненного астрала, хотя там время течет по-иному. Тяготение Земли усиливается от нарастания аэроперила, с выделением которого люди выбрасывают самые тяжелые элементы своей судьбы и энергии. В какой-то степени это очищение, если бы пространство не отравлялось очень значительно и на большие расстояния. Излучения звезд, и даже самого Солнца, тоже несут к Земле ядра тяжелых металлов. Но при сжигании империла вся планета будет раскалена, как ее сестра Венера, где жизнь находится, конечно же, не на физической поверхности, но на других планетных глобусах. То же происходит и на Юпитере и на тех планетах, которые не приспособлены для физической жизни. Даже Уран имеет духов-охранителей, а Плутон — свое население, как и Нептун. На всех планетах в той или иной форме существует жизнь. Даже само пространство наполнено и переполнено ею.

Время принесет еще немало сюрпризов, когда будут открыты петли времени в бесконечных его спиралях, в которых события происходят даже раньше, чем в физических объектах. Закон осаждения и здесь действует.

http://znakisveta.ru/kipvr.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Математика.

Кратность 7 и циклическое число 142857.

Любовь Звездина.
https://proza.ru/2017/04/18/1626

Поговорим о числах и цифрах.
Все четные числа кратны двум, но цифра 6 стоит особняком, по той причине,что это единственное натуральное число, до десяти, кратное нечетному-3.
6 обладает сходимостью как для четных, так и для нечетных чисел.
Нечетные числа ведут себя менее предсказуемо,чем четные.
Их кратность гораздо более сложная.
Единице кратны все без исключения числа.
3 кратны числа, кратные 6 и 9 и в ряде случаев числа, кратные 4 и 5.
5 кратны десятки и имеющие 5 на конце.
6 кратна 2 и 3
9 кратна 3
Кратность, геометрия, симметрия чисел закономерна и красива,но самой интересной пожалуй, стоит назвать цифру 7.
Так как, деление на 7, порождает знаменитое число 142857
Из числа 142857 изгнаны нечетные цифры 3,6 и 9, связанные общими закономерностями кратности.
0/7 =0
1/7 =0.142857(142857...)
2/7 =0.285714 (28571...)
3/7 =0.428571(42857...)
4/7 =0.571428
5/7 =0.714285
6/7 =0.857142
7/7 =1.
8/7 =1.142857
9/7 =1.285714
10/7=1.428571
11/7=1.571428
12/7=1.714285
13/7=1.857421
14/7=2.
...
22/7=3.14285714285 - число, ближайшее к числу Пи 3,141592653589793238462643...
Шаг кратности 142857, является периодом разложения обыкновенной дроби 1/7 в десятичную дробь.
Дробь 1/7 — первая обратная величина с максимальным периодом в десятичной записи (длина периода на единицу меньше знаменателя дроби).
Разложенное на множители число 142857 выглядит так:
3 в третьей степени х 11 х 13 х 37
Число 142857, это так называемое число Харшад, Нивена или "Великая радость",
— натуральное число, делящиеся нацело на сумму своих цифр
142857=5291 х(1+4+2+8+5+7)
https://ru.wikipedia.org/wiki/
А так же, оно является числом Капрекара
142857 в квадрате=200408122449
142857=20408+122449
https://ru.wikipedia.org/wiki/
Соотношение сторон листа формата А4 является десятичной дробью с периодом, равным нашему числу. Так стандартная длина листа А4 равняется 297 мм, а ширина составляет 210 мм. Пропорция, равная отношению длины к ширине листа, выглядит следующим образом 297/210 = 1,4(142857).
Умножим число 142857 на 7, в результате получится 999999. Значит, число 142857 не что иное, как седьмая часть 999999; и, следовательно, дробь 142857/999999 = 1/7. Действительно, если станете превращать 1/7 в десятичную дробь,


142 857 х 1 = 142 857
142 857 х 2 = 285 714
142 857 х 3 = 428 571
142 857 х 4 = 571 428
142 857 х 5 = 714 285
142 857 х 6 = 857 142
Одни и те же цифры меняют свое положение, движутся, как лента.
А 142 857 х 7?
999 999!
Если сложить 142 и 857, получится 999.
428+571=999
285+714=999
857+142=999

14 28 57 = 99
142 857 в квадрате дает 20 408 122 449; 20 408 и 122 449 – две части этого числа. Если их сложить, получится… 142 857.


1/7=142857
13/91=142857
69/91=0,758241 - перевернутое число.
758+241=999
78/91=0,854142
Гурджиев использовал число 142857 в эннеаграмме, для визуализации динамики взаимодействия двумя великими законами Вселенной. Законом Трех и Законом Семи.
Последующие движения эннеаграммы, он использовал в своих священных танцах.
Последованное чередование цифр - есть спиралевидное вращение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
О цифрах 3,6,9.
https://zen.yandex.ru/media/lifeandscie ... 25cdb5f368
.......
Никола Тесла однажды сказал, что истина Вселенной скрыта в трех числах 3, 6 и 9. Если вы раскроете тайну этих трех чисел, вы сможете получить ключ, чтобы открыть дверь во вселенную истину.

Почему он так говорит? Что он нашел? Какие секреты скрыты в 3, 6 и 9?

Фактически, со смертью Теслы никто, возможно, не сможет ответить на первые два вопроса, и ответ на последний вопрос, возможно, дал намек на подсказки после многих лет исследований, проведенных учеными.

Все мы знаем, что математика - это «универсальный язык» Вселенной. Как и предсказывали ученые, если люди и инопланетные цивилизации встретятся в будущем, математика станет мостом между двумя цивилизациями, для начала общения.

Фактически, в очень ранние времена древние мудрецы открыли таинственную силу, скрытую в математике. Они считают, что числа 1-9 отличаются от высоких и низких, среди них оценки 3, 6 и 9 выше, чем другие числа, а 9 - это наивысшее положение среди трех чисел.

В наше время, с изобретением и популяризацией микроскопов с большим увеличением, ученые обнаружили, что клетки делятся регулярно. Обычно они делятся экспоненциально, то есть один становится двумя или два становится четырьмя.

Согласно этому правилу, сложив отдельные цифры до тех пор, пока не останется только последний номер, вы получите длинную последовательность чисел - 124875124875...

На первый взгляд, в этой последовательности нет ничего необычного, но если вы внимательно ее изучите, вы обнаружите, что в этой длинной последовательности нет 3, 6 или 9. Другими словами, пока земные существа с клетками, не имеют ничего общего с этими тремя числами. У них есть таинственная характеристика высокого уровня.

Не только в клетках, три числа 3, 6 и 9 также во многом связаны с другими ритмами жизни. Например, нормальный человек дышит примерно 18 раз в минуту, а среднее сердцебиение составляет примерно 72 раза. Все это связано с числами 3, 6 и 9. Другой пример: есть шесть видов человеческих чувств, а также шесть видов эмоций.
.......


Вложения:
рис.2.png
рис.2.png [ 73.96 КБ | Просмотров: 618 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB