Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физика
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Модели торсионных движителей в России и зарубежом.

http://trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02311023.htm


Электроторсионные генераторы в России и зарубежом.

http://trinitas.ru/rus/doc/0231/004a/02311024.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
В NASA испытали двигатель, который невозможен с точки зрения законов физики.

До вчерашнего дня все международное научное сообщество смеялось над этим двигателем и над его создателем, британским изобретателем Роджером Шоером. Почему? Потому что созданный им двигатель EmDrive физически невозможен, потому что он полностью противоречит фундаментальным законам физики. Однако вчера скептикам пришлось убрать свои скептические ухмылки с лиц, потому что квантовый вакуумный плазменный двигатель действительно работает, хотя ученые пока и не могут объяснить, почему.

Созданный Шоером двигатель очень легок и прост в своей конструкции. Он создает необходимую тягу «путем колебаний микроволн вокруг вакуумного контейнера». При этом электричество, которое необходимо для создания микроволн, можно добывать из солнечного света. Другими словами, этот двигатель не требует использования топлива и фактически может работать вечно или по крайней мере до момента механической поломки.

Портал Gizmodo отмечает, что на первый взгляд идея такого двигателя действительно кажется бредовой. В теории такая установка просто не должна работать. В итоге от этой идеи все мировое научное сообщество решило побыстрее откреститься. За исключением команды китайских ученых. Они построили такой же двигатель в 2009 году, и он тоже работал. Китайцы создали двигатель с тягой 720 миллиньютон, что оказалось достаточным для использования его, например, на каком-нибудь спутнике. И тем не менее в этот двигатель никто не поверил.

Однако американский ученый Гуидо Фетта и команда из NASA Eagleworks - ребята занимаются разработкой новых технологий космических двигателей, - под руководством доктора Гарольда Уайта из космического центра имени Линдона Джонсона опубликовали статью, в которой рассказывают, что подобный двигатель, созданный ими на базе тех же принципов, которые предложил Шоер, действительно работает и создает тягу, хотя это и противоречит фундаментальному закону физики о сохранении импульса.

«Тестовые испытания показали, что уникальная конструкция микроволнового двигателя действительно позволяет создавать силу, которую невозможно описать с классической точки зрения электромагнетического явления, и все же установка предполагает взаимодействие с квантовым вакуумом виртуальной плазмы».

В целом идея созданного двигателя, работа которого противоречит основным принципам закона о сохранении импульса, может показаться безумной. Но больше впечатляет здесь то, что такой двигатель создали две независимые команды экспертов. Весьма вероятно, что факт работы подобного двигателя является простой ошибкой, которая была допущена двумя командами при его конструировании, однако, как отмечает Gizmodo, эту идею в недалеком будущем наверняка захотят проверить российские и европейские ученые.


Обозрение "Terra & Comp".
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02311129.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Наблюдение.

В Пирамиде в Нижнем Уймоне вечером был оставлен фотоаппарат с разряженными аккумуляторами.
Утром следующего дня фотоаппарат показал полную зарядку аккумуляторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Владимир Мещеряков
Бозоны Хиггса как уничтожители времени и пространства




Много лет назад, в конце 80-х годов прошлого столетия, развивая концепцию А.Ф. Охатрина о сверхлегких слабовзаимодействующих частицах, В.Ю. Татур высказал гипотезу, что существует несколько уровней этих частиц, для каждого из которых есть свой вакуум, топологически отличающийся от других. Причем, эти сверхлегкие частицы, по его мнению, являются фундаментом пространства, а связи между ними задают его структуру. Исходя из характеристик видимых структур, он рассчитал диапазоны масс этих частиц (аксионов). Эта гипотеза так же предполагала, что, во-первых, эти частицы при определенных воздействиях становятся нестабильными, как и вакуумы образованные ими, а, во-вторых, между этими вакуумами могут происходить подбарьерные переходы, подобно квантово-механическому явлению альфа-распада, получившие название трансмутации. Эти подходы позволили рассчитать параметры нового физического явления, названного «МагнетоТороЭлектрическим Излучением», а так же посмотреть под иным углом на результаты регистрации «бозона Хиггса».

И вот, спустя более чем 20 лет в октябре 2014 г. выходит свет новая книга «Starmus» известного физика-теоретика Стивена Хокинга, в предисловии к которой он предупреждает, что бозон способен вызвать исчезновение двух фундаментальных основ мироздания - привычных для человека времени и пространства. Это может произойти поскольку «бозон Хиггса имеет очень опасный потенциал: в случае вхождения в состояние повышенной нестабильности он может привести к распаду вакуума».

Этот вывод Хокинг сделал в рамках своей «новейшей» концепции о квантовом распаде вакуума, которая предполагает, что существует два вида вакуума с различными уровнями энергии. Хокинг считает, что наша Вселенная находится в так называемом ложном вакууме.

Что же это такое – ложный вакуум?

Ложный вакуум – это состояние не с минимальной энергией, но оно стабильно в течение определенного времени. Материя, которая находится в ложном вакууме, может "туннелировать" в состояние истинного вакуума, имеющий наименьший из возможных показатель энергии.

По мнению Хокинга, в ходе экспериментов может быть создан нестабильный бозон Хиггса, который станет своеобразным тоннелем между ложным и истинным вакуумом. В результате пролома в поле Хиггса вся Вселенная мгновенно перейдет в иное физическое состояние. Однако пока, по представлениям Хокинга, вызвать нестабильность бозона Хиггса практически невозможно, поскольку для этой цели необходима энергия 100 млрд ГэВ (гигаэлектронвольт).

Глобальность выводов Хокинга связана с ограниченностью его подходов, которые не рассматривают Вселенную, как многоуровневое образование согласованных между собой целостностей, а так же с использование им для всех видов вакуумов одних и тех же универсальных констант. Но то, что эти эксперименты могут нарушить пространственно-временные отношения локально, - очевидно. И энергии для этого, как следует из опытов, описанных в работах В.Ю. Татура, требуется значительно меньше.

Никто даже не предполагает, что огромное число физических процессов, которые инициирует человечество в своей жизнедеятельности, приводит к локальным нарушениям пространственно-временных связей, распадам аксионов и туннельным переходам между различными вакуумами. Мы ежесекундно «сотрясаем» не только пространство Земли, но и вакуум всей Вселенной.

Наверное, в России сейчас сразу пойдет научная волна по исследованию многоуровневых вакуумов. Жаль, что они все будут идти в рамках старых представлений об однозначности универсальных констант и очень примитивных представлений о сути многоуровневого расслоения вакуума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
В этом фильме http://www.youtube.com/watch?v=mlo_yUIn ... Ka3_e6rR9Q
начиная примерно с 53 минуты рассказывают об исследованиях воздействий пирамид.
Работы - теория и эксперимент - проводят группы профессиональных ученых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Интересное об острове Пасхи.
.......
Однако многих участников нашей экспедиции не покидало ощущение, что сам остров Пасхи действительно в буквальном смысле слова живой и пронизан какой-то силой. И эта сила в разных местах была разная – где-то добрая и ласковая, а где-то высасывающая из людей жизненную энергию. С этой силой можно было общаться и даже договариваться.

В тот день, когда пошел дождь и испортилась погода, мы поинтересовались у нашего гида, надолго ли это. Он ответил, что погода испортилась дней на несколько, поскольку подул северный ветер. Из-за весьма ограниченного срока нашей поездки, нас это совершенно не устраивало, и представительницы женской части нашей группы спросили у него, откуда должен дуть ветер, чтобы опять установилась хорошая погода. Джордж указал рукой куда-то в направлении юго-востока, а затем спросил, зачем это нам. Ему полушутя ответили, что для того, чтобы наколдовать хорошую погоду. Гид хоть и чуть усмехнулся, но несколько настороженно.

Поздним вечером некоторые наши дамы (ну буду здесь конкретизировать, кто именно) договорились с островом о том, чтобы он нам больше не портил погоду до конца поездки. Причем это носило именно характер договора – в виде компромисса: весь дождь только ночью, а днем ясная погода!.. Так оно и было далее до самого конца экспедиции… Замечу, что среди нас не было никого, кто считал бы себя экстрасенсом.

Когда утром мы указали Джорджу на ясное небо и рассказали о договоре с островом, он был ошарашен. Ведь по его представлениям, как говорилось выше, ману могут чувствовать только рапануйцы. Как бы то ни было, после этого он проникся к нам глубочайшим уважением.

Сам же Джордж абсолютно не сомневался, что остров живой. Он постоянно в прямом смысле этого слова разговаривал с камнями. Когда мы приезжали на очередную аху, он находил какие-то, по его мнению, наиболее значимые камни (места сосредоточения маны) и общался с ними. Он явно просил прощения за возможное неправильное поведение «чужаков» и испрашивал у аху разрешения нам туда подойти. Получив же положительный ответ, он просто отходил в сторону. И у нас было полное ощущение, что эти его действия были абсолютно естественными. То, что он делает – очень правильно. Именно потому, что остров живой…

Наверняка, кто-то из читателей поморщится – дескать, ну вот полная мистика пошла…

В ответ на это могу привести лишь следующие небольшие соображения.

Современной физике известно четыре фундаментальных взаимодействия – гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое. Но разве мы познали мир полностью? И разве кто-то может гарантировать, что все исчерпывается лишь этими четырьмя взаимодействиями?..

Мы познакомились с ядерными процессами всего чуть более сотни лет назад. А с этими процессами связаны сразу два фундаментальных взаимодействия из четырех – сильное и слабое. Электричество и магнетизм мы изучаем всего-то порядка лет трехсот. Тогда что мы будем знать через сто лет?.. А через триста?..

Между тем многое из того, что традиционно считалось «мистикой», уже давно и серьезно изучается. Можно, скажем, спорить о надежности информации от конкретного экстрасенса или о корректности экспериментов по телепатии. Но телекинез и левитация в опытах Кулагиной зафиксированы достоверно и надежно. А фотографии методом Кирлиан (Рис. 18-ц) успешно визуализуют те процессы, которые совсем недавно относили к разряду нематериальных и считали по этой причине несуществующими.
........

http://www.lah.ru/text/sklyarov/zth-book/07-text.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Довольно интересная точка зрения на то, как воздействует ТВ на людей.
Статья представляется довольно продвинутой, хотя и содержит долю критики.

Научно-популярное кино, современное телевидение и концепция управляемого хаоса.

http://trinitas.ru/rus/doc/0012/001c/00122267.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
О летающих стержнях. Ещё их называют "скайфишами".
http://www.youtube.com/watch?v=0uzA5o_m53g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
Не знала куда этот текст вставить, решила, что это все-таки физический прибор, очень полезным оказался в быту. - Знакомые в поселке решили облагородить атмосферу и купили ультразвуковой регулируемый увлажнитель воздуха с ароматизатором. Кончилось это тем, что увлажнять воздух они стали в самом минимальном режиме (воздух и так оказался нормальным, и все водой увлажнитель в таком режиме не заливает, хотя ароматизирует, похоже чисто условно), однако каждую ночь обязательно его включают. Стали ставить его на полу, где особенно активно бегали крысы, крысы его радикально не взлюбили и сразу прекращают шебуршаться при его включении. Единственно, вода в таком режиме мало расходуется, его надо регулярно сушить, чтобы вода в нем не застаивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физика
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Интересное явление в небе можно будет наблюдать в конце июня.

http://www.solarsystemscope.com/ru


Вложения:
снимок1.JPG
снимок1.JPG [ 127.79 КБ | Просмотров: 2777 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB