Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 27 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 09:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 404
Владимир Путин ответил на вопросы Такера Карлсона – журналиста, основателя видеоплатформы Tucker Carlson Network.

Ключевая фраза ВВП :

"Рано или поздно всё равно мы договоримся. И знаете что? Может, даже странно в сегодняшней ситуации прозвучит: всё равно отношения между народами восстановятся. Потребуется много времени, но это восстановится.

Совсем приведу необычные примеры. На поле боя происходит боестолкновение, конкретный пример: украинские солдаты попали в окружение – это конкретный пример из жизни, боевые действия – наши солдаты им кричат: «Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!». И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: «Русские не сдаются!» – и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают.

В этом смысле то, что происходит, это в известной степени элемент гражданской войны. И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдёт. Оно никуда и не делось.

Почему украинские власти растаскивают Русскую православную церковь? Потому что она объединяет не территорию, а душу, и никому не удастся её разделить."
http://www.kremlin.ru/events/president/news/73411




Из Книги Константина Устинова "Аура Творчества".

"Цементирование единого народа русского мира заметным становится только в дни великих потрясений. Проверку на мужество выдерживает каждая нация. Везде есть свои потери, и никто не упрекает Россию и Президента, что он неправильно поступил. Наоборот, одобрение усиливается и доверие к Вождю растет вопреки попыткам микронавальнят заявить вновь о преступной власти в России. На фоне великих событий простые люди объявили В.В.П. Президентом планеты."


Вложения:
ВВП.png
ВВП.png [ 1.05 МБ | Просмотров: 124 ]
Обложка Аура творчества_1.jpg
Обложка Аура творчества_1.jpg [ 476.19 КБ | Просмотров: 124 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История
СообщениеДобавлено: 25 фев 2024, 21:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 404
Путин заявил, что история российской государственности глубже, чем норманская теория.
«… так называемая норманская теория происхождения Русского Государства – это только одна из теорий. Насколько мы знаем Михаил Васильевич Ломоносов придерживался другой точки зрения, критиковал эту норманскую теория, и наверное он прав в том, что на самом-то деле государственность Российская зарождалась раньше и зародилась раньше, поскольку даже если придерживаться норманской теории, если новгородцы пригласили Рюрика быть арбитром и внешним защитником, то ведь Новгород уже существовал как минимум и имел возможность его пригласить. Поэтому на самом деле корни Российской Государственности – они конечно гораздо глубже.
…..»
https://tass.ru/politika/20017687


Константин Устинов.
Книга "Рассанта, Рассения, Русь"


"...
Рассанта была не просто страной или империей, но пространством свободной державы руссов.
Рассения, империя Бога Рамы, была великой евразийской державой, в которую входил и север африканского континента. Россия и Египет, а также Этрурия и земли шумер, урарту, плиштим и хеттов, были частью этой державы. Трудно себе это представить, но это было так. И попытка Владык вновь собрать воедино эти земли отразилась в древнем мифе о четырнадцати разбросанных по всему свету частях Господа Озириса.
Четырнадцать великих государств входили в империю Рамы. Четырнадцать родов Великой Арктоарийской цивилизации разошлись по миру, зачиная влияние философии Миров Света.
Как великая империя Рамы, а затем Кришны, Русь оставила память только в древнейших индийских летописях, которым насчитывается более двух миллионов лет.
....."

https://пирамида-алтая.рф/tovari/knigi
http://znakisveta.ru/rassanta.html


Вложения:
rassanta.jpg
rassanta.jpg [ 25.47 КБ | Просмотров: 93 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История
СообщениеДобавлено: 04 апр 2024, 22:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 404
"Ментальная война (МВ) — это война, где оккупация сознания противника важнее, эффективнее и разрушительнее, нежели оккупация его территории.
Напомним, что ментальная война включает три уровня: тактический, оперативный и стратегический.

- Тактический уровень МВ: информационные кампании / информационная война — это бои за то, что люди слышат и видят.
- Оперативный уровень МВ: информационно-психологические кампании / когнитивные войны и операции — это поле сражения за доверие и понимание, за чувства, эмоции и настроения, за то, как люди мыслят и воспринимают мир.
- Стратегический уровень МВ: ментальная война — это фронт борьбы за мировоззрение и смыслы, за то, с кем и чем люди идентифицируют себя, что и кто они как индивидуумы и социум, что ценят, во что верят, о чем мечтают, куда стремятся.

Цель ментальной войны — уничтожение самосознания, изменение и перезагрузка цивилизационной основы общества противника."



Враг Государства.
Автор:
Андрей Ильницкий, действительный государственный советник РФ 3 класса, член Совета по внешней и оборонной политике, кандидат технических наук, старший научный сотрудник ВАК

....
....
Меньшинства против государства.

В США спусковым крючком процесса «отмены национального государства» послужил запуск проекта, получившего название «революция меньшинств». Университеты стали базовой платформой этого проекта dеep state.
Все началось со вступительных тестов и экзаменов в учебных заведениях США.
Вдруг и синхроном та часть элит США, что контролируется dеep state (из политического истеблишмента это демократы, новые медиа и университетская элита, а также олигархия Big Digital и Big Farma), «совестливо озаботилась» несправедливостью по отношению к меньшинствам. Мол, по этим тестам, к примеру, афроамериканцы и другие «цветные» системно не добирают баллов, а потому не проходят в вузы. Сегрегация и несправедливость.
Тесты (как главный критерий) были отменены, введены расширенные квоты меньшинств, запущены «облегченные учебные курсы и научные дисциплины», позволяющие получать последним вузовские дипломы.
Все подобные студенты «от меньшинств» тщательно маркировались, отслеживались и поддерживались преференциями в пути наверх по социальной лестнице во время и после учебы — в профессиональной карьере.
Для продвижения в университетской среде, бизнесе, государственном секторе и политике под меньшинства создавались специальные «скоростные» социальные лифты. Приоритет при карьерном продвижении отдавался (и в этом суть) не профессиональному уровню и показателям, а лидерским качествам, публичной общественной активности и организационным навыкам.
Большой бизнес, университеты, власти многих штатов и лидеры демократической фракции Конгресса «преклонили колено» перед тогдашним лидером меньшинств — движением BLM (Black Lives Matter — «Жизни черных важны»).
Подчеркнем широкую (отнюдь не только расовую) трактовку технологии меньшинства как обособленной части социума, противопоставляющей себя (по определенным индикаторам) сложившимся традициям, нормам морали, общественному и политическому устройству.
Транснациональные корпорации и олигархи dеep state поддержали и профинансировали движения меньшинств, среди которых и нашумевший BLM, и интерсекциональный феминизм, и движения за права сексуальных меньшинств (LGBT), и выбор гендера и т. д. и т. п.
Идеология — смысловая основа политики. Потому вслед за кадровой началась идеологическая перегрузка американского и западного общества в целом.
В том числе подверглись ревизии исторические и культурные основы США — цивилизации молодой, растущей, но историей еще фундаментально не подтвержденной, с перспективой далеко не гарантированно обусловленной.
Для этого через университетскую среду и демократическую часть политического истеблишмента в 2019 году в США был запущен квазиисследовательский мегапроект «1619» в жанре «новая история Америки». Проект «1619» опирался на «вброшенный» в научно-политический дискурс нарратив о том, что датой рождения США является не 1776 год (дата провозглашения американской Декларации независимости), а 1619 год — год завоза первой партии рабов из Африки. Мол, именно с этого и начиналась Америка.
По сути, «1619» — это технология ментальной перезагрузки общества, направленная на пересмотр идейных принципов, ценностей и политических документов — тех опор, на которых триста лет строилась американская идентичность, на ее перепрограммирование под новый функционал государства США как платформы глобалистов.
Но почему все-таки меньшинства?
В этом нет ничего удивительного. Технология манипуляции обществом по принципу «разделяй и властвуй», то есть властвовать, разбивая общество на секты, этно-страты, социальные среды и т. п. меньшинства, таргетированно работая с каждым из них, стара как мир. Меньшинства, не способные (а эта неспособность культивируется) консолидироваться в большинство, профессионально ущербные, финансово несамодостаточные, но активные и амбициозные, а потому вполне манипулируемые, — рабочая и надежная технология глубинной власти dеep state.
Важная деталь: «технологии меньшинств» эффективны при решении задач демонтажа и деструкции, то есть разрушения сложившегося уклада и его социо-экономической инфраструктуры. Проекты созидания требуют консолидации и опоры на большинство.
В чем суть «революции меньшинств», точнее, в чем кроется коренной интерес dеep state? Ну, разумеется, не в справедливости и не в других, подобных ей «левых отклонениях». Глобальная олигархия и мир капитала в целом (так уж они устроены) всегда стремятся к достижению максимальной прибыли, желательно, за минимальное время. Однако деятельность по извлечению сверхприбыли нередко противозаконна и аморальна — например, торговля наркотиками, проституция, азартные игры, продажи оружия в горячих точках мира террористам, нацистам и бандитам, торговля человеческими органами и т. п.
Главным ограничителем возможности извлечения прибыли здесь являются не только и не столько законы, ибо их можно переписать, а морально-этические нормы и традиции общества. Они ограничивают ведение бизнеса определенными правилами, конфессиональными и моральными нормами, преступать которые не принято и чревато.
Эти нормы и ограничения носят довольно устойчивый характер, ибо в том числе связаны с историей, традициями, духовной и культурной сферой жизнедеятельности. Но и они, увы, также подвержены эрозии через инфокогнитивные ментальные технологии.
Собственно, на определенном этапе деформация и подрыв норм, традиций, морали стали способом и технологией наращивания прибыли. В этом контексте меньшинства, «подрывающие устои», обрели новый функционал, став социальным механизмом роста финансово-политической капитализации транснациональных корпораций и deep state олигархов.
К примеру, доминирование нетрадиционных меньшинств и тому подобных трансгендеров создает новый впечатляющий рынок для фармакологических корпораций Big Farma. Операцию COVID-19, колоссально обогатившую их же, наряду с Big Digital, вспоминать излишне.
Прав был Бернард Шоу, написавший: «Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам».
Из всего, что происходит сейчас в США и Европе, ясно одно: там больше нет никаких моральных табу. Людей выдрессировали не обращать внимания на публичное непотребство, они приучены лицемерно улыбаться и поддерживать девиантные «меньшинства». Табу для всех только одно: не сметь возражать против этого, не сметь возмущаться, не сметь иметь свое мнение, отличающееся от принятого в «толерантном сообществе». Одно слово — «бесовщина». Великий Достоевский писал как раз об этом: «Если Бога нет — все дозволено».
Это в том числе объясняет, почему традиционные ценности, уклады и поддерживающие их конфессии сегодня — главный враг транснационального капитала. Они стоят на пути обогащения deep state.
«Революция меньшинств» как технология перезагрузки политической повестки, истеблишмента и системы ценностей запускалась, по сути, ради одного — ради роста прибылей, снижения моральных издержек, устранения институционально-социальных обременений dеep state олигархии.
За движениями «цветных», женщин, «нетрадиционщиков» и других меньшинств с их энергичной новоявленной элитой стоит, дергая за нитки, реальный правящий класс — то самое dеep state, и прежде всего олигархия из Big Date, Big Farma, сетевых медиа-транснациональных корпораций. Меньшинства служат им как инструмент социального переворота, разрушения сложившегося мироустройства и власти олигархов. Потому меньшинства ждет политическая (и не только) утилизация.
Это понимают многие на Западе, но сделать уже мало что могут.
......
......

https://arsenal-otechestva.ru/article/1 ... va-1-chast


Вложения:
Арсенал Отечества.png
Арсенал Отечества.png [ 762.03 КБ | Просмотров: 34 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB