Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 27 апр 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из книг В.А.Павлюшина
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 22:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 404
Книга Константина Устинова "Святилище Гор".
Сведения об И.В. Сталине ( 18.12.1878 - 5.03.1953 )

208. Загадка урочища Половинка около села Курейка, что возле города Туруханска, где И.В. Сталин отбывал свою последнюю ссылку, заключается в том, что здесь собирались шаманы со всей Сибири, и даже белые волхвы, оставшиеся со времен Бореи. Целью их съезда, или большого сбора, было избрание достойного кандидата на роль верховного волхва, или главного белого шамана, которому все остальные направляли бы лучшие свои силы. Установление такого иерархического начала подразумевало беспрекословное подчинение этому духу. То, что волхв Белов, тогдашний глава шаманов Сибири и всего Севера, посвятил Сталина в ранг стратега, оставив свое место, могло иметь место, как и ритуальная трубка, которая была ему вручена вместе с обещанием, что, пока вождь жив, в России не родится ни один шаман.
Самая большая интрига заключена в том, что Сталин был учеником Гурджиева, который не раз навещал его в период его царствования. А последний, как известно, отличался большой оригинальностью в своих поступках. Считая себя посвященным суфием, он все же создал собственный институт по психическому развитию в замке Фонтенбло под Парижем, где готовил черных магов мирового уровня, используя теорию живых шахмат, которые, как известно, есть лишь отражение китайской системы перемен, И-Цзин, использующей шестьдесят четыре жизненные ситуации в разных вариациях.
Братство сообщало Матери Агни Йоги, что и «карлик пусть послужит». После 1944 года того великого духа, которому некогда шаманы отдали свою силу, уже не было. Он был замещен другим персонификатором. Потому и грандиозных успехов в строительстве уже не было, а восстановление страны шло не такими стремительными темпами, как до войны.
Нельзя общий энтузиазм народа того времени демонизировать, представляя его, как это делает общество «Мемориал», лишь под угрозой лагерей и расправы. Страну строили не только и не столько заключенные — ЗК, но весь народ, из числа которого ЗК было лишь один-два процента от населения. Солженицын демонизировал сталинский режим, хотя в нем было много созидательных и социальных моментов, о которых не любят вспоминать современные политики, и заложил основу русофобии.
Управлять такой огромной страной без жертв и ошибок нельзя. Но можно отнести последние к исполнителям, к местному начальственному составу, который по своему разумению, часто очень низкому, исполнял приказы сверху.
Известно о самоуправстве самого Берии, который и старался уничтожить весь цвет советской научной, военной и медицинской элиты, руководствуясь завистью к их качествам и в большей степени из-за того, что их жены отказывали ему в близости.
Аппарат НКВД был таков, что не подчинялся даже вождю. Это было государство в государстве. Расторгуевская ставка Берии в имении Волконских была неприступной крепостью, со своею тюрьмой и повышенной секретностью. Один из ЗК, отсидев по незначительной статье пять лет в ставке Берии, когда был выпущен из ворот, был удивлен, что его дом оказался в двух километрах от тюрьмы. И никто из местного населения об этом не знал.
Что касается Сталина, то это была весьма противоречивая фигура, подверженная моментам длительного одержания. Кто входил в его тело, знают лишь Великие Наставники. Но польза от его присутствия была: иначе бы не было миссии Рерихов, через которых Учителя возлагали надежду на объединение Азии под эгидой Советской России. Великая Община народов могла бы состояться, если бы Батур Бакша прожил чуть дольше. Но и Сталин принимал у себя не только политических деятелей, но и великих волхвов и шаманов, которые некогда наделили его духовной властью.

https://пирамида-алтая.рф/tovari/knigi
http://znakisveta.ru/index.html


Вложения:
Святилище Гор.png
Святилище Гор.png [ 30.85 КБ | Просмотров: 96 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из книг В.А.Павлюшина
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 21:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 404
Отрывок из готовящейся к печати Книги В.А. Павлюшина "Патриарх".

"....
Завоевать Орианту было почти невозможно, поскольку четыре ее острова имели такие необъятные площади, что даже измерить их было почти невозможно, хотя карты составлялись с большой высоты из научной станции видьядхаров, которые строили свои города высоко над планетой, и закрывали их покровом невидимости. Именно они достигли самого значительного успеха в этом направлении науки. Изобретенная ими ткань, из которой они шили одежду, скрывала, как людей, так и дома и механизмы, только по быстрому движению предмета можно было заметить такое перемещение.
Ощущение покоя и внутренней безмятежности входило в дисциплину смирения. Этому способствовали, как обет молчания, так и разглядывание мира в полвзгляда, для чего и носились капюшоны на голове, которые, помимо того, что спасали от холода и ветра, еще и не давали видеть перед собой всю широту пейзажа. Капюшон или башлык снимался во время молитвы, когда тело и душа открывались Высшему Миру.
Смирение должно было привести дух к тому, что он должен был почувствовать себя единицей Космоса, пусть даже той малой блестящей пылинкой, которая совершает полет, не зная границ и преград. Это можно было бы назвать парадоксом, ведь смирение связывается с какой-то статичностью и неподвижностью, а здесь объявляется полная свобода перемещения. Наверное, признание свободы, как Воли Великого Рока, и есть определенная степень безмятежности, а она на нашей планете подчиняется тому же принципу семеричности углубления состояний.
На нашей планете эти возможности, в сравнении с Лунной цивилизацией, удваиваются, как и число проявлений психосил и способностей рода человеческого. Ну а на планетах пятого Круга способности человеческой души умножаются значительнее, иногда в два раза, а иногда и на порядок. Все зависит от того, какая концентрация ненависти присутствует в атмосфере той планеты.
Аэроперил и есть та преграждающая стена тьмы, которая не дает вселенским токам эволюции проникать в сердца человеческие в полной мере. Казалось бы, злоба должна изжить себя, и сознание людей должно быть избавлено от изуверства мышления, но, оказывается, что никакие технологические новшества и достижения науки не меняют человека, а лишь усугубляют и подавляют развитие его психических сил. Не всякий психизм ведет к сатанизму, если осмотрительно оглядываешь свой доспех.
Смирение являет собой признание своего несовершенства, вызванного действиями грубой материи, и здесь нельзя соблюдать чрезмерный сентиментализм, слезливость и умиление, которое можно было бы признать за проявление любви к человечеству и состраданию, но это лишь искусная игра Майи в сопричастность.
Нужно горевать и сочувствовать, но не следует допускать угнетения души до состояния неуправляемого отчаяния. Иначе скорбью можно выжечь душу дотла, а человечество не оценит этих усилий, продолжая творить свои безобразия.
...."


Вложения:
Патриарх.png
Патриарх.png [ 29.12 КБ | Просмотров: 72 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из книг В.А.Павлюшина
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 21:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 404
Рабочее название "Патриарх" изменено автором на "Сказание об Уру. Часть вторая"
Отрывок из готовящейся к печати Книги В.А. Павлюшина "Сказание об Уру. Часть вторая".

".....
Тем временем клон для Колдуна рос, но биологические сроки нарушать было нельзя. Физиологию невозможно было ускорить, а тело нужно было довести хотя бы до возраста двух семерок или еще лучше до 16 лет, возраст, который подходил более всего для вселения души или сознательного привхождения духа.
Изнывая от нетерпения, Маг следил неотступно за этапами роста тела, которое было похоже на утраченное богатство, с интересом игрока, сидящего за карточным столом. Но никаких опасений клон не вызывал, кроме тех, о которых он думал более всего. Дискредитация его страшила мучительно и за ней он не замечал других причин создания запасного тела. Власть негатива пропитала его до каждой клеточки. Он обожал человеческие мучения, когда это не касалось его самого, а тех несчастных, которых пытали в подвалах его дворца и тюрьмах замка Правосу-дия.
Сводя счета со своими врагами, которые под пытками признавались в чем угодно, вера в собственное всесилие затмевала здравый смысл. Непререкаемость решений даже не допускала того, что в чем-то его сознание может ошибаться. И поимка его вызвала недоумение в нем и разочарование собой. Как это он, самый мудрый и искушенный дух так легко позволил себя пленить и заключить в Черную Башню. Но анализируя все события, он обвинил во всем несовершенство земных условий и самого физического тела, способного реагировать на яды и психотропные вещества. Нервная система имела свойство ассимилировать физиологию с окружающим миром.
Доверять кому-то свою безопасность всегда ошибочно, каким бы преданным не был охранник, у каждого существуют слабости и моменты утраты бдительности. Он даже не винил себя в том, что вовремя не привел в активное состояние боевого робота и тогда бы вряд ли кто приблизился к его логову высоко в горах. Он понимал, что без этого непонятного человека как Уру, не могло ничего случиться, когда ему Правитель и вся страна доверили свое здоровье, то его престиж и популярность возросла значительно. Мать Паталика предупреждала Мага о возможных ошибках, но в силу своего высокомерия, которое культивировалось всю сознательную жизнь, он не обращал внимание на это все, полагая, как многие делают это, что старуха выжила из ума.
Но как говорится, сама история жестокости всегда берет начало в унижении человека, либо в той среде неограниченных возможностей, в котором растут злые привычки, когда перед глазами стоят картины постоянных издевательств над рабами, их наказание за малейшие провинности и изощренные казни.
Сознание детей склонно выбирать малейшие моменты проявления силы и часто это становится примером для подражания на всю жизнь, калеча ее ложными представлениями до тех пор, пока совесть отступает, отупев от творимых ужасов, и уже не пытается вонзить свои острые когти в сердце окаменевшее. По сути дела, они ломаются от той хронической неуступчивости, которая парализует дух в скорлупе зла. И он покидает своего носителя, составляя лишь кромешную пустоту души.
Ненависть ко всему прекрасному и зависть к своему Отцу Создателю – что может быть хуже отношений сына к своему предку.
Единожды попав под власть Пекла, очень трудно оторвать щупальцы влияния.
Появившийся на горизонте Посейдониса Яровуу стал злейшим врагом Гхара, будучи диким охотником, сумевший пленить его, но маг догадывался, что без участия Уру, которого он пытался лишить жизни еще в детстве, наверняка не обошлось, поскольку очень удачным был выбран момент, а бронь невидимости, даже в мире мысли сделала свое дело.
Теперь оставалось лишь ждать роста нового тела до состояния вменяемости. На самом деле, магнитное устройство, из которого воплощенная душа не сможет сбежать - это само тело, поскольку, привыкнув жить в мире вещей и манипулировать энергиями в состоянии предельной плотности, и обретая привычки физической формы и получая от чувств определенное удовольствие, трудно потом отказаться от них и жить в вакууме невозможности пребывать вне их и использовать как средство восхищения.
Школа Уру росла и развивалась, а их общие собрания превращались в мощный импульс общения с силами Высших Планет, как наставников человечества.
Трудно описывать состояние отемненных душ, но и в них когда-то цвела созидательная искра и благородные намерения, а энергии отличались особенностями и отличиями от многих средних уровней сознания. И долгий путь предстоит им впереди, чтобы освободить золото знаний от патины злобы, а это обязательно будет когда-то, ведь созданные Сердцем Единого обязательно возвратятся в лоно Отчего Дома.
Нет ни добра и зла изначального. Есть только сокровище единого Знания, которое используют одни в благих и общественных целях, а другие в собственных. Выбраться из тенет зла всегда не просто, но с его колесницы можно всегда спрыгнуть, приняв решение измениться раз и навсегда. Но корни от преступлений и злых дел еще долго будут не давать крыльям взлететь, ибо крылья сами за долгое отсутствие в свете вросли в землю и отяжелели.
Рыбаки Атлани долгое время после нападения данавов боялось выходить в море, опасаясь за свою жизнь, но запасы их истощились и постепенно, с робостью, вначале ближе к берегу, а потом и на значительном удалении они возобновили ловлю рыбы, а иначе не было возможности выжить. Но зеркала время от времени по ночам скользили приглушенным светом по берегам и постепенно, после подписания договора с представителями Отца Океана, подводный флот Атлани вернулся в место своего постоянного пребывания, а Уру и Зар, а с ними и его ближайшие ученики Амар и Гаур вернулись к своим занятиям.
Гаур преподавал в школе подростков дисциплину умения соединять себя со своими высшими наставниками. Вернее, это было не преподавание, а умение устранять сомнения и мешающие надуманные препятствия, которые ученики готовили сами себе. Эти панические атаки являлись оружием Хаоса и сознательного зла и для их отражения необходимо было держать связь с Учи-телем в мысленном поле, представляя его до мельчайших дета-лей.
Эта работа была похожа на ежедневную уборку огромной площади от мусора и налетевших засохших листьев. Он убеждал детей, что нужно верить себе и не бояться ошибиться, ведь без этого трудно будет узнать, какова Истина.
Сеть защиты планеты, которую сплели великие святые, праведники и мистики Правого направления удерживала землю в относительной гармонии.
Сила великих государств не соперничала между собой, а жили в дружбе, поскольку Атлань была наследницей и дочерью Бореи и не было причин враждовать или противодействовать.
Но период долгого благоденствия всегда настораживал правителей тем, что нечестивые мнения и настроения накапливались постепенно и чем лучше жили люди, тем очевиднее было их недовольство по любому поводу.
...."


Вложения:
Сказание об Уру2ч.png
Сказание об Уру2ч.png [ 20.84 КБ | Просмотров: 55 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB