Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 26 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пасха,Благодатный Огонь
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:29
Сообщения: 78
"Досемитические племена поклонялись Огню Любви, который сходил с Небес в местонахождении Гроба Господня.
Хакель Дама — место крови или земля горшечника.
Семиты осквернили священные земли поклонения Сварогу и отдали их для захоронения бродяг и нищих, таким образом пытаясь унизить предшествующие культы.
Благодатный Огонь нисходил на Алтарь древнего Храма Богини Астарты, или Иштар, олицетворяющей планету Венеру и Мать Мира.
Энергия благодати появляется в этом месте в виде огненных капель. Потом они превращаются в огненные шарики наподобие ртути, которые патриарх Иерусалимский собирает куском ваты, возгорающейся от огня неопалимого. Этот огонь не приносит вреда и не наносит ожогов первые три минуты. Потом он становится жгучим.
Благодатный Огонь как Послание Высшей Иерархии Земле в знак того, что еще один год планета может спокойно существовать, освященная Великой Силой Космической Любви.
Свет Сердца Матери Мира посылается в мир, материализуясь вначале в виде молний, а потом — как микроскопические плазмоиды, покрывающие Престол Владычицы, или, в данном случае, Гроб Господень.
Праздник древних ариев, называвшийся Пасхет, предприимчивые иудеи приспособили под собственный — впрочем, как и многие другие, позаимствованные у более развитых народов мира.
Нисхождение Благодатного Огня отмечается и в Индии, но в ином виде. Есть праздник огней, а есть холидэй, имитирующий огонь в виде разбрасывания цветного порошка на кого бог пошлет.
На некоторое время святое место Хакель Дама было заброшено, исчезнув с лица земли вместе с нашествием семитов. Но в названии остались древние корни связи с женским присутствием. Семиты превратили великий Храм Женского Начала в кладбище.
И долгое время огонь не появлялся, ибо не был призываем высоким возглашением и молитвой. Но когда после распятия и смерти одного из Великих Учителей человечества Его Тело было положено на место великой святыни Алтаря Мира, то реакция планеты и пространства, а также присутствие Ангельских Существ, воскресивших Великого Учителя, дали возобновление традиции нисхождения Огня, ибо Христос стал воплощенным Владыкой Любви. И Сам был свят, и святостью Своею прожег материю земли и пространства, возобновив связь с Огненным Миром. Великий Агни, Разумнейший и Всезнающий, с радостью проявил себя вновь.
Алтайская святыня Толуно (Толоно) имела свой благодатный огонь, который некогда опускался на землю, как куст неопалимой купины — на горе Хорив. По Земле множество мест, где сияют Огни Победы. И в последний час мира они возгорятся, извещая о наступлении Эпохи Света."

"И Сергий причащался от Пламенной Чаши. И Ангел Ему сослужил. И Апостолы принимали огненные языки, обретая способность понимать все человеческие речения.
Благодать ни в чем другом не может материализоваться, кроме огня. И искры, синие и белые, явлены как знаки вашей принадлежности к огненной природе, которая возбуждает ток свой вашим устремлением к совершенству.
Благодатный Огонь током силы чистой нисходит в наши сердца, являя соединение серебряной нити с Миром Духа.
Безумцы не знают многого. И даже бело-молочный свет считают знаком смерти. Но разве Млечный Путь и Галактика сродни смерти? Это близко представлениям американцев, утверждающих ад на Солнце от страха за свою ничтожную жизнь. Для сатанистов Солнце действительно является гибельным. Но мы дети Его и дети Белого Света, чем бы ни считали его впавшие от ужаса в сумасшествие люди.
Неопаляющий огонь сопровождал многих святых разных религиозных традиций. Матерь Агни Йоги была окружена пламенами лиловыми. Заратуштра очищал огнем приходящих. А Мохаммед принимал суры Корана от Архангела Гавриила, пребывающего в пламени. Огненный Голос обвевал Великих Пророков, и дух соединялся с Благодатным Огнем Мудрости как нечто естественное, ибо плоть лишь носитель духа, пока иного нет. Дух огнем познания и восхищения питаем."





_________________
книгисвета.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB