Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 20 апр 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 22:29
Сообщения: 78
"Загадка урочища Половинка около села Курейка, что возле города Туруханска, где И.В. Сталин отбывал свою последнюю ссылку, заключается в том, что здесь собирались шаманы со всей Сибири, и даже белые волхвы, оставшиеся со времен Бореи. Целью их съезда, или большого сбора, было избрание достойного кандидата на роль верховного волхва, или главного белого шамана, которому все остальные направляли бы лучшие свои силы. Установление такого иерархического начала подразумевало беспрекословное подчинение этому духу. То, что волхв Белов, тогдашний глава шаманов Сибири и всего Севера, посвятил Сталина в ранг стратега, оставив свое место, могло иметь место, как и ритуальная трубка, которая была ему вручена вместе с обещанием, что, пока вождь жив, в России не родится ни один шаман.

Самая большая интрига заключена в том, что Сталин был учеником Гурджиева, который не раз навещал его в период его царствования. А последний, как известно, отличался большой оригинальностью в своих поступках. Считая себя посвященным суфием, он все же создал собственный институт по психическому развитию в замке Фонтенбло под Парижем, где готовил черных магов мирового уровня, используя теорию живых шахмат, которые, как известно, есть лишь отражение китайской системы перемен, И-Цзин, использующей шестьдесят четыре жизненные ситуации в разных вариациях.

Братство сообщало Матери Агни Йоги, что и «карлик пусть послужит». После 1944 года того великого духа, которому некогда шаманы отдали свою силу, уже не было. Он был замещен другим персонификатором. Потому и грандиозных успехов в строительстве уже не было, а восстановление страны шло не такими стремительными темпами, как до войны.
Нельзя общий энтузиазм народа того времени демонизировать, представляя его, как это делает общество «Мемориал», лишь под угрозой лагерей и расправы. Страну строили не только и не столько заключенные — ЗК, но весь народ, из числа которого ЗК было лишь один-два процента от населения. Солженицын демонизировал сталинский режим, хотя в нем было много созидательных и социальных моментов, о которых не любят вспоминать современные политики, и заложил основу русофобии.
Управлять такой огромной страной без жертв и ошибок нельзя. Но можно отнести последние к исполнителям, к местному начальственному составу, который по своему разумению, часто очень низкому, исполнял приказы сверху.

Известно о самоуправстве самого Берии, который и старался уничтожить весь цвет советской научной, военной и медицинской элиты, руководствуясь завистью к их качествам и в большей степени из-за того, что их жены отказывали ему в близости.
Аппарат НКВД был таков, что не подчинялся даже вождю. Это было государство в государстве. Расторгуевская ставка Берии в имении Волконских была неприступной крепостью, со своею тюрьмой и повышенной секретностью. Один из ЗК, отсидев по незначительной статье пять лет в ставке Берии, когда был выпущен из ворот, был удивлен, что его дом оказался в двух километрах от тюрьмы. И никто из местного населения об этом не знал.
Что касается Сталина, то это была весьма противоречивая фигура, подверженная моментам длительного одержания. Кто входил в его тело, знают лишь Великие Наставники. Но польза от его присутствия была: иначе бы не было миссии Рерихов, через которых Учителя возлагали надежду на объединение Азии под эгидой Советской России. Великая Община народов могла бы состояться, если бы Батур Бакша прожил чуть дольше. Но и Сталин принимал у себя не только политических деятелей, но и великих волхвов и шаманов, которые некогда наделили его духовной властью."

_________________
книгисвета.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB