Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 20 апр 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Символика в языках
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 21:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 403
параграф из книги Константина Устинова

Иерархия Возможностей
......
......
458. Название континентов весьма примечательно и хранит целую историю народа, их населявшего. И если «Арктика» — это «мир медведей», то «Ант-Арктика» — это «мир человекомедведей». В сокровенной истории известно, что земные люди северных широт произошли от белого медведя, являющегося тотемом русского государства. Это так же верно, как то, что азиатские народы считают себя потомками лягушек или других существ. Видимо, генетика Белых Богов использовала разный материал, чтобы привить к нему божественные клетки и приспособить к планетным условиям. А в случае с наименованием «Антарктика» можно предположить, что анты, одна из народностей Атлани, освоила этот материк. И, соответственно, это были тоже люди белого лика, созданные от скрещивания природы Белых Богов и медведей. Очень интересен тот факт, что на южной стороне Земли белые медведи не водятся. Там могут жить лишь пингвины, которых некоторые сверхоригинальные ученые, склонные не к научным исследованиям, а к сенсациям, назвали одичавшими от холода людьми. Было время, когда Антарктида была цветущим континентом, на котором жили представители людей-великанов. В то время все наши предки, в том числе и животные, имели такой размер, из-за того что тяготение было очень слабым. После отделения Луны-матери от Земли-дочери некоторое время на планете сохранялся режим лунной гравитации. А ученым, которые задаются вопросом о том, как элементы земной коры попали на Луну, и в голову не приходит, что Луна вырастила Землю около себя и что состоит она из того же вещества. Об этом известно давным-давно. Но люди изобретают все новые и новые теории космогонического плана. Но без духовного кругозора каждая из гипотез представляется очень узкой и беспомощной.
......



http://znakisveta.ru/ierv.html
https://пирамида-алтая.рф/tovari/knigi


Вложения:
ierv.jpg
ierv.jpg [ 7.43 КБ | Просмотров: 363 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика в языках
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 23:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 403
О значении символа Змея-искусителя.

Книга Константина Устинова "Сокровище Одиночества".

46. Города на Венере защищены от постоянных бурь и окружены стенами огромной высоты.
Если на Земле прибрежным городам угрожают водная стихия, ураганы и шторма, то на Венере эту роль на себя принимают смерчи и песчаные бури, когда они затмевают небо и засыпают стены городов наполовину.
Смерчеуловители призваны как гасить напряжение стихийных вихрей, так и вырабатывать энергии, необходимые для жизнеустройства.
Город «Н» на поверхности Венеры назван так, потому что в окружении мощных стен, в самом центре, расположено гигантское здание в виде буквы «Н».
В горных районах таких построек очень много. Но на равнине существуют даже зеленые зоны. И то, что Венера населена, сомнений нет. Цивилизация там заканчивает пятый круг, опережая нас значительно, потому что там не было такого события, как восстание Люцифера на Земле.
Люциферу было доверено привить человечеству интеллект, что выражено в притче о том, что Адаму и Еве Змий-искуситель вручил яблоко, откусив от которого, они осознали свое положение и свою наготу, потому что это был плод познания добра и зла, после чего они были отправлены в плотные слои существования, впитав в себя субстанцию железа, заложенную в этих плодах. А Змий-искуситель был всего лишь поднятой вверх первородной энергией.


http://znakisveta.ru/sodin.html
https://пирамида-алтая.рф/


Вложения:
Сокровище Одиночества.jpg
Сокровище Одиночества.jpg [ 7.48 КБ | Просмотров: 323 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика в языках
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 19:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 403
О символах из Книги "Община".

Община.

224.Твердили — умейте найти радость в вечной работе и в вечном дозоре. Вы слышали музыку и пение в Нашей Общине. Нужно рассматривать их, как часть работы. Обычно люди при звуках впадают в психическое бездействие и даже не могут рождать образов. Это происходит от привычки понимать отдых, как отупение. Можно привыкнуть пользоваться искусством, как конденсацией сил. Не только возвышение деятельности, но и обострение сил дает произведение красоты. Но это положение нужно принять сознательно и научиться пользоваться эманациями творчества.
Можно ли мыслить построение общины без кристаллов звука и цвета? Поистине, это будет кротовая нора! Носители звука и цвета должны принести в общину сосуд нерасплесканный. Знание и творчество будут Амритой Общины.
Невозможно пресытиться знанием, неисчислимы подъемы творчества. В этой бесконечности лежит стимул вечной работы. Работающий может насыщаться, и дозор для него только радость сознательного бодрствования. Существо наше трепещет в спиралях света, и свет звучит.
Конечно, творчество разлито в каждом труде, но некоторые искры великого «Аума» направляют течение жизни. То явление творчества образует узлы эволюции, им закреплена пряжа Матери Мира, закреплена в труде вечного действия.
Не нужно улыбаться на Наш язык символов Востока. Каждый символ содержит сложное описание свойств материи. Не видим нужды отменить краткий иероглиф, понятный сотням миллионам людей; тем более, что эти краткие знаки красивы. И вы, люди Запада, имеете право из длинного делать лишь красивое.
Цвет и звук будут Амритой Общины. Знание явит вечность работы. Действие окружает великий Аум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика в языках
СообщениеДобавлено: 21 окт 2022, 22:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 403
Параграф из книги Константина Устинова "Пирамиды Света".

16. Клубок из русских сказок служил символом круга рождений и благоприятной кармы, которая в нужный момент вызывала знание удачных сочетаний. Каждая ситуация извлекает накопления из нашей Чаши, и право выбора определяет верный с нашей точки зрения путь. Нить Счастья приводит к разрушению темного в каждом сердце, освобождая место для более совершенных отложений впечатлений. Это лишь отголоски великих Мистерий Лабиринта. Начало ведущей нити находилось и находится в руках божественных и исходит из Сердца Бога, или от нашей высшей ипостаси. Это и есть серебряная нить, или серебряная тропа, выводящая к свету из подземелий земной жизни.

Бездна боли - не вершина ли наслаждений? Великие Учителя, погрузившие себя в этот мир страданий, сполна пьют чашу земной юдоли, ощущая всю несправедливость и боль этого мира гораздо острее, чем простой смертный. Но не величайшее ли это наслаждение - выводить человечество к свету нового сознания? Нить волшебная, приводящая в кощеево царство, или в глубину подсознания, для совершения подвига очищения от падших воплощений, и есть та спасительная нить Ариадны. Минотавр дьявольской природы должен быть уничтожен прежде, чем он пожрет живую плоть божественных сил человечества. И только через эту победу возможно возвращение к Отцу Единому, к великой огненной Родине души каждого из нас.

https://пирамида-алтая.рф/tovari/knigi
http://znakisveta.ru/piramidysv.html


Вложения:
Комментарий к файлу: Пирамида в Нижнем Уймоне.
Пирамида..JPG
Пирамида..JPG [ 357.94 КБ | Просмотров: 242 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика в языках
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Книга Константина Устинова
"Даждь нам Днесь".


27. Лебединая Богиня, в каком бы Она виде ни была представлена в легендах и мифах разных народов, явлена как Мать и Наставница небесной чуди.

Царевна-Лебедь из сказки А.С.Пушкина о царе Салтане свободно обитает в океане, то есть в космическом пространстве, и является Сестрой Братьев-Богатырей, охраняющих Чудо-Остров со всевозможными чудесами. Под видом этого острова скрывается сама Земля, в первозданном виде имеющая на себе лишь огромный Дуб — Перуново Дерево, от подножия которого и развивается сюжет удивительных приключений и преображений князя Гвидона. Он получил титул от великой женской ипостаси Матери Мира в виде юной молодицы-чаровницы, владеющей ремеслом трансмутации материи. Но и сама она страдает от нападок хаотических сил в виде коршуна, с которыми не может справиться. Для их обуздания должен быть создан человек, который, плывя в бочке по мировому океану, растет не по дням, а по часам, обретая силу созревшего мужского начала.

Лебединая Богиня, пристанищем которой стала Белая Гора, сохранила многие реликты ритуалов древней чуди до наших дней. И, может быть, это совсем не досужий вымысел со стороны горных туристов, которые якобы видели картину моления людей в белых одеждах на плато Делоне, почти у самой вершины Белухи.

Лебедь как символ чистоты, верности и грации отличался еще отменными бойцовскими качествами в защите своего потомства. Его почитали древние арии, особенно те из них, которые пришли из созвездия Орион. На очень древних изображениях три звезды Пояса Ориона изображались в виде трех гусей или лебедей, летящих друг за другом по кругу. Неслучайно лебеди служили Бабе-Яге, или Бабе-Йоге. Она не воровала детей и не съедала — это были следы умышленной демонизации светлого ее образа, — она брала на воспитание оставленных без присмотра и надзора, выполняя миссию заботы о сиротах. В алтайской мифологии этим занималась Богиня Умай, в одной из Своих ипостасей ставшая Лебединой Девой, что роднит Ее с индийской Сарасвати, чьей ваханой является та же птица.


https://пирамида-алтая.рф/tovari/knigi
http://znakisveta.ru/dndnes.html


Вложения:
Комментарий к файлу: В книге тексты "Даждь нам Днесь" и "Стезя Потаённая".
Стезя Потаённая.jpg
Стезя Потаённая.jpg [ 23.1 КБ | Просмотров: 232 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика в языках
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 23:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 27 мар 2014, 11:13
Сообщения: 403
Книга Константина Устинова "Лилии Света".

249. Корни всех языков духовны и глубоко мистичны. В русском языке глубоки традиции и египетские, и санскритские. Одно только «Ра» начинает многие слова. Радость и радуга, рамена и разлука. Можно продолжать бесконечно.

Истоки космичности в азбуке когда-нибудь откроете — седьмой ключ букв земных. Будут произношением правильным лечить и воскрешать. Будущее многое хранит. Не знаем, семя какого цветка принесет ветер. Видима только пыльца несущаяся.

Корень названия Русь — Урус — свет, огонь, жар. Недаром и Ура, и Урусвати. Солнце считалось прародителем людей, и каждый человек — носитель его луча. Столбы ворот крыльца красили в красный цвет, цвет солнца. И площадь Кремля поэтому Красная — солнечная, огненная.

Поучительно окунуться в музыку протоязыков, ибо вся мудрость народа сокрыта в издревле идущих понятиях. Полезно знать о народе, среди которого живешь.


https://пирамида-алтая.рф/tovari/knigi

http://znakisveta.ru/liliisv.html


Вложения:
liliisv.jpg
liliisv.jpg [ 34.35 КБ | Просмотров: 79 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB