Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Наблюдение.

Катастрофа подлодки "Курск" произошла в августе 2000 года в месте с координатами 69°40′00″ с. ш. 37°35′00″ в. д.
Наводнение в г.Крымск произошло в июле 2012 года в месте с координатами 44° 56′ N, 38° 0′ E.

Примечательно, что оба события произошли в начале президентства ВВП.
Стихия в обоих случаях - вода.
На том же меридиане располагается г.Москва ( координаты 55° 45′ N, 37° 37′ E ), причем посередине между этими точками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Авария на Чернобыльской АЭС - дата апрель 1986 года.
Украинский "взрыв" ( г.Киев ) - февраль 2014 года.
Разница во времени - 28 лет ( четыре раза по 7 ).
В масштабах планетарных эти события произошли практически в одной точке - расстояние между ними ( с севера на юг ) 100 км.
И опять же на одном меридиане.
На том же меридиане - Пирамиды Египта и город С.-Петербург.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:24
Сообщения: 10
Namaste!

Недавно прочитал в Инете статью И. Ниловой, известного эзотерического писателя, в которой она опубликовала размышления Вел. Учителя М. о современной государственной символике России. По моему мнению, очень глубоко и своевременно:

Каков Герб государства - такова его СудЪба
И.Н. Какие символы навязаны России, которые препятствуют её развитию?
М.М. Символы государственности – это вехи, по которым государство проходит свой путь от начала к своей цели. У России до настоящего времени цель отсутствовала именно по причине того, что символ на её гербе имеет вид раздвоенной птицы, которая не знает куда ей лететь: то ли налево, то ли направо. То ли во тьму внешнюю, то ли к Свету БеЗпредельному. Вопрос о направленности России не решен уже множество веков, а посему и беды, которые обуревают Россию. Западное направление для России - это есть путь левый, а значит, темный и конечный, завершающийся вместе с системой тьмы, которую олицетворяет Западная культура, погрязшая в злокачественном католицизме в разных его проявлениях и отягощенная множеством кармических последствий своей двухтысячелетней кровавой деятельности на благо темного божества взятого для поклонения из Старого Завета иудеев.
Светлое же направление для России – Восточное, то есть приобщение к культуре Востока Восходящего Солнца. Если Западная культура ведёт к закату России, к её погибели в тенетах коварных замыслов Западной цивилизации против России Великой одухотворенной предками, рожденными от Солнца культуры, то Восточная культура наполняет паруса российского корабля возможностями сохраненного в их свитках культурного накопления Знания ведического. Веды, когда-то отданные для сохранения русичами народам Восточным, там сохранились и преумножились во многом опытом и стараниями их, но и стерлись также значительно и были искажены многократно посланцами и агентами тьмы. А посему есть необходимость вершить ревизию всех учений, существующих в настоящее время, уже новыми знаниями, которые пришли для людей в Россию на русском языке и в логическом последовательном и системном исполнении.
Символ государственности в виде птицы с раздвоенным сознанием говорит также, что она, не зная куда лететь, сидит на одном месте, а значит, значительно задержалась в своей несвободе движения. Известно, что в Мирах Вселенной нет ни одного мгновения, когда история стоит на месте. Эволюция бывает только двух направлений: к Свету и во тьму внешнюю. У России нет выработанного направления своей жизненной стратегии, и она постоянно разрывается между этими двумя направлениями, а посему её люди имеют двойственный характер, где уживается Высшая добродетель и беспробудный порочный хмельной угар от беспросветности своей жизненной линии.
Выбрать символ для своей государственности в виде одного живого и очень подвижного существа, как птица, да ещё орел, подвинула старая и полузабытая формула символа истинного Православия, предшествующая нынешнему Православию, которое, по существу, является правоверием. Птица гамаюн и орел, сидящие на одном суку и смотрящие в одну строну – вот символ, указывающий на ту стадию развития России, которая предшествовала появлению Двуглавого орла, беспомощно рвущего свою огненную сущность между двумя направлениями жизни.
Прорваться к переменам можно, только изменив символ Российской государственности. Птица Гамаюн, смотрящая на Восток ВПРАВО, или летящая вправо птица Гамаюн может остановить инерцию раздвоенности и дать движение для развития и эволюции всей государственности России.
Какие символы, кроме герба, мешают развитию России?
У государства есть только один символ – его герб. Изменить герб – это значит изменить судьбу государственности. Символы должны быть понятными и ясными и не носить завуалированной черной магии. Так, если воины носят на своих погонах звезды, а на вершине башен Кремля торчат огромные пятиконечные звезды также, то эти символы становятся магическими терафимами для исполнения обрядов черной магии одним или несколькими злоумышленниками, способных обуздать действие государственных Законов в пределах присутствия звездных символов. Завоевание огромной страны возможно даже небольшой кучке черных магов, способной заострять свое внимание на звездах погон и Кремлевских башен.
Звезда - оккультный символ, имеющий обратную силу по отношению к свастике. Она имеет свое магическое значение только в определенных сферах планетарного комплекса, которые откликаются на её математическое и начертательное значение, именно - соответствие своей геометрии кристаллической пространственной структуры. По сути, с помощью звезды, возможно, привести в подчинение определенные пространственные силы самой планеты и сделать их послушными рабами даже в руках одного или нескольких черных магов. Затем такое насилие над силами природы непременно отражается обратным ударом, но маги обычно не берут в расчет нарушение планетарных сил, преследуя только свои корыстные цели.
Употребление звезд в государственной символике делает уязвимым все государственное построение, а посему следует от него отказаться, отдав предпочтение символам Солнечного культа.
Как выглядит птица Гамаюн? Есть ли птица, в природе, которая похожа на птицу Гамаюн?
Птица Гамаюн жила в стародревние времена. Это птица была с человеческим лицом и телом птицы. Она говорила человеческим языком и летала как птица. Таких птиц в природе больше не существует, поскольку времена смешения животного и человеческого царств, прошли. Если есть необходимость изображать новый государственный символ, то следует выбирать не изображение только одной птицы, а указывать направление её полета, а значит, и движения людей.
Символ новой эпохи – это движение в сторону Солнца, поскольку именно через Солнце выходят все жители Солнечной системы из пределов этой Звезды для своего движения в БеЗпредельность. Солнце без всяких птиц и людей может стать путеводной звездой всей цивилизации огненного тысячелетия. Снять символы птиц, глядящих в разные стороны, снять звезды магического управления над Россией и заменить все виды символов солнечными копиями, привнося в изображения самые разные проявления своих новых знаний о Солнце - это значит наделить общественный порядок строгой иерархической зависимостью и установить социальную Иерархию Света.
Может ли применяться Новый символ Матери Мира для значения государственного символа?
Символ Матери Мира, где изображено Солнце с семью цветными лучами, знаком Анкха внутри и белым полем, говорит обо всех стадиях эволюции в Солнечной системе, а также о семи уровнях предлагаемых каждой планете для прохождения её на высшие уровни пребывания в Солнечной системе.
В случае применения такого символа для учреждения государственности Света - цивилизации Солнечного культа, такой символ даёт представление каждому человеку о стадиях развития его сознания, а также о необходимости стремления на каждом этапе своей жизни всё к новым и новым вершинам духа.
Знак Анкха, находящийся в центре изображения, позволяет каждому понимать, что его рождения в Солнечной системе завершатся не простой конечной точкой, а выходом из системы на более высокие эволюционные уровни. Все общество, приведенное в движение подобным символом государственности, становится механизмом выхода из тупика всего планетарного комплекса и народов, населяющих планету, поскольку их падение в миры тьмы и забвения приостанавливается и у них появляется возможность выбрать для себя путь эволюции наравне со всеми, кто стремится к Свету. Сообщество народов под таким знаком может увидеть уровни развития своей культуры и сознания. Выбирая место и цвет луча, каждый народ может стремиться к более высокому положению и более совершенному цвету Духа своего содержания.
Символ Матери Мира - очень удачный символ для государственного герба.
Как должно выглядеть знамя у государства с символом Матери Мира?
Государство, которое берет символ Матери Мира, как свой собственный символ, получает огромную Небесную силу и продолжение. Такое государство начинает занимать место во Времени и Пространстве, многомерно вписываясь во весь Солнечный комплекс, подчиняясь Высшим Законам Бытия, такое государство вступает в Иерархию Света и приобретает силу Солнца во всех своих проявлениях. Государство, которое приобретает Знак Матери Мира, легко отражает все нападения сил тьмы и лунной цивилизации, которые живут и действуют только в трех измерениях и не имеют возможности использовать силу всего Солнечного комплекса.
Если государство принимает знак Матери Мира, то становится в авангард эволюции всех Разумных сил в планетарном масштабе, а значит, становится во главе мировой эволюции всех остальных народов. Символ Матери Мира дается сначала одному государству, а затем может стать знаменем для прогрессивных сил целой планеты.
И. НИЛОВА


Ом.

_________________
Семипламенный Светоч Духовности
Да прольётся Благом на Сущее!
Да наполнятся сердца человеческие
Любовью и Радостью,
Да устремятся умы к святому деянию!
ОУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:20
Сообщения: 154
Цитата:
Лилии Света. 312. Двуглавый орел с солнцем над головой — символ Бога Ра. Знак Ра-сеи… Знак двуглавого орла проходил через страны, которые обладали могуществом и развитием духовных сил. Возврат его в Россию знаменателен.

Цитата:
Пирамиды Света. 23. Белый цвет остался на флаге России как обозначение духовной преемственности от Гипербореи: от ее жизненного уклада, обычаев, высочайшей веры — от страны, где еще пребывает благодать святая.

Цитата:
Голос Сердца. 171. На знамени Атлантиды была белая солнечная свастика на голубом фоне. Нечто похожее на флаг Дмитрия Донского в простом варианте.

Цитата:
Звезда Посвящения. 24. Пурпуровый стяг с золотой чашей — Знамя Наше. Можно нести и желтый, но лиловый земной лучше.

Цитата:
Таинство Монады. 58. Пентаграмма как символ развитого человечества есть знак космический. Материя обозначена квадратом или кубом. Вода — шаром или каплей. Конус явлен как символ огня. Чаша — воздуха. Зерно или жемчужина в чаше — дух, озаряющий бытие свыше, то есть серебряная нить, протянутая к монаде от Абсолюта.

Цитата:
Голос Сердца. 291. Миллиарды форм сознания, вечно изменяющиеся и переливающиеся в иные структуры, совершенно разнообразны на каждой планете, хотя форма пентаграммы, впечатанная в облик Пуруши, вселенского человека, сопровождает нас во всех мирах от древнейших рас Солнечной Системы.

Цитата:
Голос Сердца. 56. Как пентаграмма есть символ подчинения стихий духу, так и человек, воплощенное подобие ее, вмещает в себе все значения воздействия. Внутри звезды явлена чаша сердца как неукоснительное желание жить для познания неисчерпаемого опыта существований, чтобы потом узнанное сбросить, как изношенную одежду, и вместить новую мудрость.

Цитата:
Звезда Посвящения. 56. Чаша постижений опыта и раскрытая книга мудрости могут стать одной из эмблем нашей школы, ее научного отдела. Знамя цвета небесного пурпура из шелка с вышитой чашей и буквами «М» в карнакском варианте по углам — для общего пользования. По краю полотнище расшито переплетенными розами и лилиями. Для внутренней группы — покров лилового шелка с изображением Матери Мира с Лицом Богородицы с иконы Преподобного Серафима Саровского. На груди — три щита-круга. Верхний — с Ликом Владыки. На остальных двух — Архат и Тара. По углам — птица, несущая драгоценный камень. И по краю полотнища — переплетенный узор из роз и лилий. Розы как символ Тайны, так и печалей и болей земных в виде шипов. А лилии как ниспослание Божественной Вести, чистого и незапятнанного Знания, в условия земные.

Цитата:
Родник Жизни. 109. Любое священное изображение имеет определенную сферу влияния и распространения своих излучений. Символы ОМ, Шри-Янтра, знак Знамени Мира, изображения Матери Мира и Великих Учителей имеют волну распространения неограниченную. Под ее поток попадают многие системы, звезды и планеты. А знак ОМ универсален для всей вселенной, и сам являет собой эволюцию жизни в Беспредельности. Знамя Мира — тот же самый ОУМ, только графически упрощенный и выкристаллизованный многими религиозными традициями.
…Таким же образом действует любое священное изображение, постоянно излучая резонансную волну, но с меньшим воздействием на мир в силу того, что каждая душа отгорожена броней астрализованных предрассудков от Божественного Мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:20
Сообщения: 154
Уже привела цитаты о значении двуглавого орла и пентаграммы — пятиконечной звезды с острием, направленным вверх (как на башнях Кремля). Теперь приведу цитату о перевернутой пентаграмме:
Цитата:
Тайная Доктрина. Том 1.
Эзотерическим символом Кали Юги является опрокинутая вниз пятиконечная звезда с ее двумя остриями, обращенными вверх, знак человеческого колдовства — положение, признаваемое каждым оккультистом как знак «Левой Руки» и употребляемое в церемониальной магии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Головной убор "будённовка".

Выдержка из википедии:
"Будёновка (богатырка, фрунзевка) — форменный головной убор, красноармейский суконный шлем особого образца, форменный головной убор военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной армии.
.....
18 декабря 1918 года на основании представленных на конкурс работ Реввоенсовет Республики утвердил новый тип зимнего головного убора — суконный шлем, формой напоминавший средневековую «ерихонку» или шелом с бармицей — часть доспехов былинных русских богатырей (за что в первое время получил обиходное название «богатырка»)."

Можно проследить параллель - Ленин(Батур-Бакша) - армейский головной убор "богатырка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Также примечателен исторический факт - Ленин был награждён единственной официальной государственной наградой -
Орденом Труда Хорезмской Народной Социалистической республики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Это дерево растёт в местечке Donji Adrovac, в Сербии.
Утверждают, что после появления этого изображения, дерево стало особо почитаемым среди местного населения и приезжих.


Вложения:
для форума4.jpg
для форума4.jpg [ 85.19 КБ | Просмотров: 1812 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:21
Сообщения: 1
Андрей И. Чукланов писал(а):
Головной убор "будённовка".

Выдержка из википедии:
"Будёновка (богатырка, фрунзевка) — форменный головной убор, красноармейский суконный шлем особого образца, форменный головной убор военнослужащих Рабоче-крестьянской Красной армии.
.....
18 декабря 1918 года на основании представленных на конкурс работ Реввоенсовет Республики утвердил новый тип зимнего головного убора — суконный шлем, формой напоминавший средневековую «ерихонку» или шелом с бармицей — часть доспехов былинных русских богатырей (за что в первое время получил обиходное название «богатырка»)."

Можно проследить параллель - Ленин(Батур-Бакша) - армейский головной убор "богатырка".


Примечательно то, что сложение цифр даты 18 12 1918 - 18+12+1918=1948- 1+9+4+8=22!!! 2+2=4 и 1+8+1+2+1+9+1+8=31- 3+1=4 даёт 4 в любом методе сложения . а дата 18 декабря равно 9 как и 18 год . Если говорить о параллелях, то интересно, с чем связан 1948 и 1931 годы? Тогда как 22 Апреля и Ленин понятна параллель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символика вокруг
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Можно подробнее изложить Ваши соображения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB