Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 мар 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
В России живет много национальностей, у каждой свои внешние отличающие ее особенности. Артем Драгунов (это псевдоним) у себя в ЖЖ как-то восхитился теми, кто носит национальные одежды. Ему очень нравится его жена, особенно в национальном немецком наряде (он даже поместил такую ее фотографию, действительно здорово и выглядит вполне по-европейски).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
Повезло украинцам. Им легко позиционировать себя патриотами – надел вышиванку на выборах президента 25 мая – все видят, что ты патриот, что ты против России и за ЕС. Это даже эффективнее, чем у немцев – вышиванки надевают и женщины, и мужчины, и дети, и старики. И вышиванием можно заняться на досуге, и шить эти вышиванки, еще можно девушкам плести венки и эффективно украшаться. Можно только позавидовать. Но мы также помним, что Украина всегда была Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
А русский патриотизм где-то глубоко внутри и снаружи невидим. И украшать себя патриотично русские девушки не обучены.
А русские девичьи костюмы много роскошнее демократичных украинских. Новая жена Сергея Миронова пришла в ЗАГС с такой косой, в такой длинной национальной меховушке (журналисты название ее тогда опубликовали, но я уже его забыла – никогда раньше не встречала), что работники ЗАГСа просто ахнули. Как бы научить наших девушек красоваться в древних русских нарядах, наверное, и с матом в России было бы легче бороться, и с дебоширами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
А в моем возрасте я оценила мусульманские традиции. Надела хиджаб – нет проблем с прической, с окраской волос. А паранджа – вообще здорово, видны только глаза - и у молодых, и у старых, очень демократично и очень загадочно. Черный цвет немаркий, не нужно ломать голову о фасоне, женщине можно сосредоточиться на внутреннем мире, на семье, на муже, на работе. Я думаю, что отцы-основатели мусульманства именно заботились о своих женщинах, когда придумали им такую защитную амуницию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
К тому же освоение национальных костюмов даст рост не только национального самосознания, но и рост легкой промышленности и рост ВВП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
У моего родственника есть рисовая соломенная шляпа из Вьетнама, еврейская и мусульманская тюбетейки, купил он и самаркандский шарф-платок для хиджаба, и полосатый стеганый бухарский халат, и азербайджанские хрустальные рюмки-стаканы (для чая) – армуды. Чем доступным, национальным и полезным можно торговать в России? Приходят на ум только кедровые орехи и шишки и ферментированный иван-чай, который до революции в России был очень важной статьей экспорта. У нас я его после долгих поисков нашла в магазине индийских товаров "Лакшми", среди куркумы и пр., хотя его сделали именно в нашем сибирском городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
Раньше был такой слоган – Мы говорим Ленин – подразумеваем Партия, мы говорим Партия - подразумеваем Ленин. Сейчас, я прочитала, на Западе слово Россия полностью заменили словом Путин. Везде там в СМИ только Путин (подразумевается, что это полный эквивалент России). Это теперь наш бренд, наш главный национальный (всех национальностей в России) символ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:38
Сообщения: 6
Olga писал(а):
Раньше был такой слоган – Мы говорим Ленин – подразумеваем Партия, мы говорим Партия - подразумеваем Ленин. Сейчас, я прочитала, на Западе слово Россия полностью заменили словом Путин. Везде там в СМИ только Путин (подразумевается, что это полный эквивалент России). Это теперь наш бренд, наш главный национальный (всех национальностей в России) символ.
Ольга, а какой иной символ вы бы предложили сейчас нам - прикладникам, педагогам и писателям, что в оптимизации творчества нуждаются в символическом ряде. Нет символа - нет огня. Про ВВП иронизировать не будем. А вот настоящий и современный символ РФ какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
Иронизировать про ВВП я бы сама никому не советовала, извиняюсь, если это так выглядело.
Так Огонь, наверно, и есть истинная сущность русских - если разгорится, то - стремительно, широко и неудержимо. И пылает, и светит всем.


Последний раз редактировалось Olga 30 май 2014, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальные символы
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
Про национальные флаги. Они наверняка близки сущности народа.
У большевиков на флаге один красный цвет, цвет крови.
В СССР на флаге отражается его призыв ко всему миру, вся его позитивная идеология.
У мусульман на флаге – один зеленый цвет, ибо все - творение Аллаха. Полумесяц на флаге обозначает божественное покровительство, прирост, возрождение и, вместе со звездой внутри — рай.
В Израиле белое полотнище флага с двумя параллельными полосами синего цвета напоминает молельный платок иудеев. Шестигранник в центре флага - древний символ, означающий магическую силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB