Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неопанславянизм
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2014, 13:21
Сообщения: 18
О психологии российской глубинки.
Наша глубинка с трудом вживается в денежные отношения.
Когда-то моя знакомая с 10-летним сыном поехала в отпуск в Балхаш. Тогда это была еще единая страна – СССР. Ей сказали, что там легко устроиться в гостиницу. Но это оказалось не так. Частного сектора там тоже не оказалось. Увидев кучку женщин (это оказалась очередь, ждущая колбасу), она стала спрашивать, где можно устроиться жить. Ей нашли бабу Веру, которая пустила их спать на полу в своей 1-комнатной квартире. Они жили-не тужили у нее целый месяц, варили уху, сын сам тоже “рыбачил”. Когда уже надо было рассчитываться, баба Вера стала жаловаться на дороговизну. Моя знакомая предложила ей 50 руб. (это было почти пол месячной ее зарплаты). Баба Вера отказалась – “много”. 40 руб. тоже оказалось “много”. Сошлись на 30 руб.
Сейчас у нас уже давно “рынок”. Но это все еще не у всех уложилось в голове. Моя родственница покупает деревенское молоко, которое одна женщина привозит на электричке на продажу. Она захотела заказать еще и полуторашку сыворотки. Я не поверила, что ей повезут в такую даль такой дешевый продукт. Ей все-таки привезли. Когда я спросила, сколько это стоило, оказалось, что ей привезли сыворотку вообще бесплатно – “иначе ее бы просто вылили”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB