Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:24
Сообщения: 10
Namaste!

Исходя из опыта общения с последователями учения Агни-Йоги на различных эзотерических форумах я пришел к неутешительному выводу о том как часто предвзято и пренебрежительно относятся люди, интересующиеся древними и современными эзотерическими знаниями, к теории и практике усовершенствования самой способности человека мыслить, работать с мыслью как в формате словесно-логического мышления, так и эйдетического, образного. Без глубокого осознания влияния мысли на пространство и время, материю и энергию, на самого человека и через него - на окружающий мир невозможно начать ускоренно продвигаться к вхождению в формацию нового человечества, начать трансформацию себя в одухотворенного творца 6 коренной расы.
На этом форуме некоторыми участниками высказывались возражения о нужности медитации как научного метода развития мышления, и о противопоставлении самосовершенствования (практики медитации) практическим делам.
Поэтому давайте по возможности детально и в подробностях разберемся в теории и практике развития аппарата мышления используя уроки и рекомендации Иерархии Света.
К сожалению, у меня нет большого количества времени выкладывать регулярно уроки мышления Учителей Белого Братства полученные их учениками, поэтому буду благодарен всем кто заинтересован в совершенствовании мышления поделиться как посланиями Вел. Владык, так и собственными практическими наработками в этой области.

Предлагаю Вашему вниманию статью ученицы Махатмы М. Ирины Ниловой о мысли и мышлении "Об Учителях Человечества и о Двигателе Эволюции - Мысли":

http://derzhava-sveta.webnode.ru/uchitel-mm/

Ом.

_________________
Семипламенный Светоч Духовности
Да прольётся Благом на Сущее!
Да наполнятся сердца человеческие
Любовью и Радостью,
Да устремятся умы к святому деянию!
ОУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:20
Сообщения: 154
Владлен, поскольку обнаружила, что у меня есть модераторское право в этом разделе, то в вашем предыдущем сообщении заменила длинный текст на ссылку, по которой его можно прочитать. Объясню причину. Ничего не имею против того, что сейчас многие люди принимают тонкие послания. И каждый такой принимающий имеет свою аудиторию, которая подробно изучает суть принятого. На этом форуме, по задумке, постепенно соберутся люди, которым вибрационно близки тексты, принятые К. Устиновым. Вряд ли они, так же как и вы, имеют время, чтобы подробно изучить творчество других авторов и составить собственное представление о ценности их труда. Поэтому, если вы хотите обсудить что-то из книг К. Устинова, привлекая в качестве аргумента книги других авторов, то сделайте это в собственном изложении, дав при необходимости ссылки на исходные тексты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:24
Сообщения: 10
Namaste!

Елена К. , аргументы конечно справедливы. Но тем самым Вы как-бы дипломатично отгораживаете форум от статей других авторов, принятых на луче одного Учителя. Было бы честнее с Вашей стороны сказать что книги К. Устинова - это подлинное послание Белого Братства, а другие источники содержат дезинформацию. Создается впечатление что Учение нуждается в защите, ему угрожает искажение или оно боится конкуренции. Неужели посетители форума сами не разберутся что им важнее и ближе?
Если говорить об обсуждении книг "Знаки Света" то что там можно обсуждать. Есть четкие рекомендации к любому явлению и ситуации в жизни, причем без всяких условных рамок, все ясно и подробно, как в учебнике Жизни. Не хватает только углубленных размышлений по вполне конкретным темам, связанных в основном с энергоструктурой тонких тел, чакровой системой и методикой углубленной работы с мыслью и сознанием. Дополнения из других источников послужили бы разъяснением по некоторым аспектам Науки Мышления, что сделало бы форум несомненно насыщеннее и интереснее. Мне, например, в ваших рамках становится тесно.

С уважением. Ом.

_________________
Семипламенный Светоч Духовности
Да прольётся Благом на Сущее!
Да наполнятся сердца человеческие
Любовью и Радостью,
Да устремятся умы к святому деянию!
ОУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Конечно, каждый выберет что ему ближе. И из сообщения участника Елена К. вовсе не следует мысль о том, что " Было бы честнее с Вашей стороны сказать что книги К. Устинова - это подлинное послание Белого Братства, а другие источники содержат дезинформацию".
Источники различны и не разобравшись было бы неразумно утверждать что истинно, а что - дезинформация.
Что касается "дополнения из других источников" - с этим надо быть крайне осмотрительным, на мой взгляд, даже при высокой их пробе.
Послания идут разным людям, различные ситуации у этих людей, различное окружение и задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:20
Сообщения: 154
Владлен, в результате многолетнего соприкосновения с книгами «Знаки Света» у меня, безусловно, сложилось представление об уровне послания и посланника, хотя говорить об этом публично не буду, так как считаю неполезным. Видимо, вы настолько же глубоко прониклись текстами И. Ниловой, раз смело относите ее к Высоким Ученицам определенного Луча. Вы, без сомнения, имеете право сделать лично для себя такой вывод. Но когда вы утвердительно пишете для всех: «Предлагаю Вашему вниманию статью ученицы Махатмы М. Ирины Ниловой», — это не может быть оставлено без внимания, поскольку выглядит так, что статус данного автора на форуме уже обсуждался и достигнуто согласие. То же самое относится к выкладыванию полных текстов принятых кем-то записей. Оставленные без комментариев, они могут создать впечатление согласия с ними, хотя признания чего-то истинным или дезинформирующим в принципе не может быть, если люди не посвятили достаточно времени изучению вопроса. Поэтому ссылка на интересующие вас источники и ваш собственный комментарий, возможно, с небольшими цитатами, будут вполне уместны: вы таким образом не будете вынуждать людей читать то, что им, может быть, не интересно, а ваши слова дадут необходимые акценты и покажут ваше отношение. Если цель общения не продвижение своего автора на чужом поле, то такие рамки не будут обременительными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 21:24
Сообщения: 10
Namaste!

Андрей И. Чукланов , моё высказывание:
Цитата:
" Было бы честнее с Вашей стороны сказать что книги К. Устинова - это подлинное послание Белого Братства, а другие источники содержат дезинформацию".
было таким потому, что у меня действительно возникло неприятное чувство в отношении мыслей Елены К. , Сердцем понимал что именно это и подразумевалось, но не было озвучено. Своим чувствам я привык доверять, как способу восприятия глубинного смысла. Тут совершенно не о чем дискутировать, в своей Душе я полагаю своё, Вы, если не согласны можете полагать в своей Душе свое мнение. Так как мы созданы Творцом индивидуальными и неповторимыми, при разных способах познания Истины мнения могут различаться, если не созданы условия для глубокой Духовной сонастройки и созвучия.

Елена К., в духовной атмосфере Агни-Йоги я нахожусь с начала 90-ых годов прошлого века. Она для меня, так же как и для Вас интересна и значима, являясь основным учебником морально-этического развития. Но, к сожалению, в этом учении я до сих пор не нашел ответов на некоторые мучающие меня вопросы Духо-Душевного поиска Истины. Поэтому ищу знания во многих других направлениях и школах духовного развития. Как пчела, собирающая нектар со всяких цветов, иногда и ядовитых для человека, я ищу лишь "сок" истинного Знания, отодвигая в сторону идеи мне не созвучные или на данный момент неактуальные. У Вас по-видимому скристаллизовалось отношение к книгам К. Устинова как к Истине в последней инстанции. И все остальные источники считаются подозрительными. А правда в том, что на данный момент полной Истины нет ни в одном опубликованном труде, иначе все искренние Ищущие были бы сейчас Архатами и Посвященными.
Вообще, с нашего уровня развития не определить что несет и что не несет дезинформацию. Такого рода видение возможно лишь с очень высоких сфер Сознания. Нам же, тем кто в эти сферы пока не имеет сознательный доступ, остается в процессе познания полагаться на наитие Сердца - развитое чувствознание. Инструмент очень точный, при медитативной настройке и постоянном совершенствовании в использовании.
Если Вам интересно, могу немного углубиться в тему различения Истинных Знаний и дезинформации с позиций практика йоги. Известно всем эзотерикам, что искажение энерго-информационных потоков духовного Знания осуществляется силами Космозла в мыслящем пространстве (ноосфере) как Земли, так и ближнего и дальнего Космоса. В причины углубляться не буду, это тема другого обширного и глубокого разговора. Скажу только о следствиях. Они выражаются в неспособности людей воспринять и осознать духопотоки и мысленные посылки без искажений. Для этого нужно использовать специальные защищенные каналы. Вот только построить и применить их в познании могут не все.
Те, кто принимают информацию с тонких и огненных планов, имеют не только открытые энерго-информационные центры (чакрамы), уровней открытия которых как известно, пять: тонкий, сверхтонкий, утонченный, сверхутонченный, монадный; но и они обязательно имеют открытую на нескольких уровнях так называемую Триаду Духа, - шаровидные органы Духовного тела, названия - Духовное Сердце, Поле Гения, Свиток Монады. Локализация достаточно условная, ввиду пребывания этих структур в многомерности и возможности выхода в любой момент времени в бесконечность пространственно-временных сфер монадного мира Творца, - симметрично физическому сердцу, с правой стороны груди, затылочная область головы, в районе расположения мозжечка, передняя лобная часть головы. Именно раскрытие Триады Духа дает человеку право и возможности видеть Истину любого объекта и явления в Мире, а так же сознательно подключаться и становиться неотъемлемой частью Космической Иерархии Духа, что делает такого подвижника сначала Архатом, - Сыном Божьим, а в последующем раскрытии Триады Духа до 33 уровня, - Сотрудником Начал.
Все известные принимающие духовные послания обладают в той или иной степени этими структурами и их состояниями. От Вас, уважаемая Елена К., к сожалению, ускользает следующая Истина: не весь духовный смысл посланий можно донести в словах. Я не говорю сейчас об их семиуровневом постижении, что тоже важно, а хочу напомнить, или если Вы не знали, объяснить, что на любой текст или изображение можно наложить полевую форму информации, как на терафим, и тогда слова уже не будут иметь никакого значения, это просто привязка мыслящей энергоматерии к земному плану. Вспомните, как в прошлом, некоторые просветленные Учителя школ Дзен и Дзен-Буддизма передавали постигнутое и пережитое знание Истины своим ученикам через набор бессмысленных слов, абракадабру; затем ученики должны были в медитативном созерцании интуицией Сердца сонастроиться и расшифровать Духовное состояние постижения Истины.
Такой же способ передачи используется и в наше время. Это защита канала связи, проницательный Ищущий найдет за шершавыми словами и иногда нелепыми фразами золотые зерна духовного Знания, предназначенные именно его Душе и Сознанию, тайнопись Духа.
Так что, уважаемые оппоненты, здесь я с Вами совершенно не согласен. А желания что либо публиковать у меня больше нет, неприятно постоянно находиться в состоянии ожидания "битья по рукам". Есть много других форумов, посвященных духовным Поискам, на Вашем же, то что ожидал найти - не встретил, - людей искренне устремленных к познанию тайн Вселенной и Творца, желающих обменяться уникальным опытом друг с другом, поделиться умением и навыками Науки Мышления.

С уважением. Ом.

_________________
Семипламенный Светоч Духовности
Да прольётся Благом на Сущее!
Да наполнятся сердца человеческие
Любовью и Радостью,
Да устремятся умы к святому деянию!
ОУМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:26
Сообщения: 72
Владлен, эта тема расположена в разделе "Свободный разговор", поэтому будет полезным услышать разные точки зрения, или разные практические подходы к работе с мыслью. Агни Йога и Анура Йога являются учениями синтеза, объединяя каждый практически значимый аспект саморазвития - от огненной бхакти до способов концентрации или медитации (например, рекомендована медитация на дальние миры, на пустоту и т.д.). Культивирование чистоты мысли и нравственности, сострадания и любви, применение силы трав, минералов, солей металлов, продуктов (скажем, молока) и т.д. Россыпь жемчужин, из которых познающий собирает свое драгоценное панно применения Учения! Что значит медитация "на пустоту" - всего лишь абстрактное понятие для человека, не обученного подобной технике. Но - заповедано каждому иметь учителя на Земле... И нужно иметь дерзновение в поисках смысла. А потом и применения. Поэтому делитесь своим опытом и видением способов развития мышления, это будет интересно, а для кого-то и полезно в практическом смысле.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:19
Сообщения: 102
Давайте посмотрим фильм об уникальной школе академика М.Шетинина в поселке Текос Краснодарского края. Как он относится к детям, божественным посланникам.http://www.youtube.com/watch?v=SdBfyRzMp-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB