Форум Зов Белой Горы
http://www.zovbelgor.nichost.ru/

Алкоголь
http://www.zovbelgor.nichost.ru/viewtopic.php?f=31&t=154
Страница 1 из 1

Автор:  Владимир К. [ 01 мар 2015, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Алкоголь


"Алкоголь, особенно в неумеренных количествах, разрывает контакт с душой. Механизм высшего эмоционального центра выключается. Начинает работать низший центр истерии. Лишь тяжелый поход или физический труд позволяют пережечь и правильно употребить энергию алкоголя. Тайнами использования алкоголя в творческих целях владели в сильной степени алтайские шаманы и сказители. Известен факт, когда знаменитый алтайский сказитель Алексей Григорьевич Калкин, исполняя героический эпос "Маадай-Кара" в течение семи дней с перерывами на два-три часа, выпивал до нескольких бутылок водки, никогда не пьянея. Извлекая чистую энергию из спирта, он тем не менее умел не привлекать бхутов.
В костре творческого вдохновения сгорает любое вещество. Умение самое негативное обращать на пользу - признак работы духа и преобладания его энергий над земными. Все портит привыкание и зависимость от определенных веществ или обстоятельств.
Свобода обретает жалкий вид и лживый оттенок. Ибо любая порочная привычка закабаляет сознание, создавая поводок для тьмы, за который в любой удобный момент она любит дергать."


Автор:  Владимир К. [ 01 мар 2015, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Алкоголь


" Тибет не использует спиртовые настойки трав и вообще спиртное по той очень важной причине, что употребление спиртного выталкивает астральное тело из физического, которое остается отданным на растерзание разного рода одержателям и бхутам, набрасывающимся на существ, лишенных излучений. Алкоголизм потому так страшен, что порождает и множит негативных сущностей, от роя которых трудно избавляться."


Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/