Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: слайд-фильм о древнем городе
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:24
Сообщения: 648
Краткая хронология развития событий, связанных с обнаружением мегалитического комплекса.
Сакральная геометрия Мегалитов Горной Шории и Юга Западной Сибири.



История привлечения внимания к этому месту началась с ликвидации местного музея в поселке Камешок Междуреченского района Кемеровской области, созданного на общественных началах Чулановой Альбиной Николаевной и просуществовавшего около семи лет до осени 2013 года. Музей, состоящий из отдельного помещения, действующий и посещаемый, администрация города содержать более не желает. Помещение было продано , и в настоящее время музей « завис» неизвестно где с обещаниями на теплое грядущее будущее, которое дружно пожелала ему вся верхушка Междуреченской администрации. Местный клуб и детский тренажерный зал, ВЕРОЯТНО, ждет та же участь , не помогли даже обращения к губернатору Кемеровской области Тулееву А.Г.

Музей содержал документы освоения и открытий нашего края геологами и путешественниками, это наше не только трудовое прошлое, но и духовная опора для молодого поколения. Вероятно, есть и другие мнения, которые нужно уважать и в том числе…. Поэтому, вместо музея появился еще один Хоз.МАГ.

Далее о главном. Амелин Иван — бывший житель поселка Камешок, молодой ученый РАН , которого интересовала не только история нашего края, но и исследования астраблем, в том числе и в нашем районе, отдал в музей архивные данные, статьи, дореволюционные карты и прочее. Его отец, Амелин И.В., так же геолог, как и автор этой статьи, знал те «скалы» хорошо и работал в составе одной из геологических партий ( 1981 – 1993 г.г.), сопроводил сына в тот район, где со слов Ивана младшего, находилась структура гранитного массива очень похожая на кольцевую впадину, какие могут быть от падения метеорита. В 1992 году, со слов Вячеслава Почёткина, когда он работал геологом в составе Средне-Терсинской партии Южно-Кузбасской экспедиции, пролетая на вертолете по маршруту в поселок Камешок, видел целую полосу « чемоданов » — громадных блоков горизонтально и вертикально стоящих вдоль водораздела, а так же разбросанных. Вероятно, это было одно и то же место. Отец и сын ходили на «скалки» несколько раз , после очередного похода у Ивана в течение трёх дней держалась температура. Когда я спросил его, где он был, в каком месте, по его словам понял, что температура обусловлена реакцией организма на данное место — место особое. Подобное мне было знакомо, поскольку я давно, с осени 2009 года, искал одно из таких мест, по составленной мною карте сакральной геометрии Юга Западной Сибири, но в районе реки Кизес. Места силы и реакции на проявления их отмечались в районах села Макарьевка (Алтай), горы Пулла, Мустаг. Следующий поход летом 2012 года вместе с семьей Амелиных состоялся и для меня. Таким образом, мы достаточно удачно, новым маршрутом, оказались у дугообразной стены из серого и розового гранита, состоящей из трех отдельных стен, частично разрушенных. С них мы и начали осмотр........

статья здесь: http://arigrad.ru/2013/12/29/kratkaya-h ... oby-tij-2/

а фильм - здесь: http://www.youtube.com/watch?v=3ShtxuaBuK4


Вложения:
11-300x225.jpg
11-300x225.jpg [ 64.49 КБ | Просмотров: 943 ]
21-300x225.jpg
21-300x225.jpg [ 64.59 КБ | Просмотров: 943 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB