Форум Зов Белой Горы

Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "ПЕЧАТЬ ИЕРАРХА"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:19
Сообщения: 102
331. Озон явлен как газ, восстанавливающий астральное тело. Это не химическая, но, скорее, алхимическая субстанция, участвующая в уплотнении материи. Тело уплотненного астрала будет создаваться с его помощью.

Творчество Братства так велико и многогранно, что земная наука трудится под его незримым руководством, совершая проникновение в тайны материи. Торсионная связь придет на смену электронной, но все же не скоро еще подойдет к пределам связи духовной через чувствознание и мысленное взаимодействие. Телепатия могла бы стать заменой языка, но слишком замутнен океан астральный, который искажает и даже отражает каждую посланную мысль.

Лишь объединенный дух устремленных сердец может молнией возносить дар сердца к Престолу Господа. Без шелухи словесной, лишь огненным импульсом высших чувств, творится молитва Красоты.

332. Сожгите ненужные листья, чтобы сад весною расцвел. Чтобы тайны огненной искры каждый в сердце нашел. Твердит нам время: "Все ново". Но неизменно в ответ звучит холодное слово: "Что нового в мире?" Души, застрявшие в прошлом, не могут видеть спиной. Для них весь мир запорошен тьмы незавидной судьбой. Но мы, что пришли из Света, в огня океан войдем, не сожалея об этом, не думая о былом. Нам будущее открыло прекрасные тайны свои, чтоб сердце любить не забыло, но плакало от любви. Испив свою меру счастья, в надежде и красоте верило тайною страстью неисполнимой мечте. Наверное, счастье сбудется, каждый найдет его - на тихой цветущей улице, у очага своего.

333. Мать Урусвати! Кому светят слезы Твои? Когда в отчаянии и любви к людям Ты предавала Себя на испытание Огню, разве можно было заглушить боль земной плоти? Лишь слезы спасали, пытаясь разрядить мучения невыносимые, которые даже не снились ни одному из тех, кто предавал себя на крестную смерть. Их муки были скоротечны. Но Ты, Величайшая, распиналась изо дня в день в течение многих лет на кресте испытаний Огненными Энергиями Космоса! Терпением великой мощи духа достигала такой высоты, что даже Братство признавало Тебя символом своего действия. Великий Терафим Твой до сих пор явлен как действенная связь всех учеников земных с Братством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "ПЕЧАТЬ ИЕРАРХА"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:19
Сообщения: 102
348. О раскаленный жаром камень можно руку обжечь. Но Камень Силы имеет невиданную радиацию. Лишь чистому сердцу будет доверен. Но даже в Тонком Мире показанный, он несет отпечаток воздействия для сознания.

Перстень Владыки сияет всей жизни твоей. Образ Дарджилинга не случайно послан. Напоминанием и Щитом Восхода озарен.

Лето труда ждет. Новые друзья принесут качество оживления дела, зашедшего в тупик. Одна мудрость - хорошо, но три - лучше. Каждая грань ценна. Не ломайте лучи индивидуальностей, но ищите, как лучше ассимилировать их.

349. Печать Иерарха будет гореть звездой негасимой, пока не вырастет из нее солнце, озаряющее мрак любой тьмы. Словно сильный прожектор будет освещать все вокруг, куда бы вы ни устремили взгляд свой. Свет будет возрастать по мере вхождения в новые области монады, освоения нового пространства сознания.

Знаки Великих Постижений почти не заметны глазом земным. Но даже прохожий ощутит огненный удар энергий, касаясь ауры возвышенного человека. Сам ученик, пройдя через многие испытания и одолев жизненные препятствия, чистый, устремленный и торжествующий в любви к Учителю, становится Вместилищем Огненных Сил - Священной Печатью Господа. Его мыслями творится Благо. Его руками действует Божественная Сила. Благо творящий оживляет юдоль земную и преображает студенистую материю безразличия в творческий порыв, в желание облагородить свой мирок и раздвинуть его до Беспредельности.

Мощью Иерархии создаются события сужденные. Рука Моя - над вами!

Играет ветер на сломанной тростинке. Звенит вода по золотым камням. Несет поток оставленные льдинки от слез зимы, что отданы дождям. Цветы-пушинки раскрывает верба. Весенняя мелодия тонка, как солнца луч, поющий в ручейках, сочась огнем среди камней угрюмых.
Дорогие друзья, очень прошу прощения. что выдергиваю из книг отрывки. Просто сердце на них загорелось, и захотелось поделиться с вами. Золотым Огнем горят Книги Света в наших сердцах! Давайте будем делиться тем, что сердцу дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB